ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Ну вот, отгремели бои, и можно заняться делом. А то руководство совсем что - то забыло о самом спорте.
Что было сделано для победы нашей мужской команды? Что произошло на ЧМ с женской сборной? Почему российский тренер больше всего стоил в виртуальной игре про ЧМ? Какие просчеты допустили тренеры летней сборной?
На эти и многие другие вопросы будут даны ответы в нескольких публикациях на Тренсовете в самое ближайшее время.
Никакого серьезного отчета о проведении ЧЕ на Президиуме не звучало. Тем более никто не видел письменного отчета о расходовании средств.
Как мы знаем, Елизаров попросил Президиум назначить себя ответственным от ФСО за проведение ЧЕ. А в ноябре назначил Худякову директором соревнований.
Ни до проведения ЧЕ, ни после члены Президиума ничего не знали о существовании ООО ROF, на которое поступали деньги от участников ЧЕ. Подозреваю, что и Президент об этом ничего не знал. Все было сделано келейно и тихо, без лишнего шума. Уже одно то, что мы ничего не слышали про эту фирму ни на президиуме, ни на прошедшей конференции, наводит на мысль, что здесь не все чисто.

Мы общественная организация и имеем право знать ответы на вопросы:
1. Почему взносы за ЧЕ поступали на счет ООО ROF, а не на валютный счет Федерации?
2.Кто принял решение об открытии счета левой фирмы.
3. Куда ушли деньги со счета этой фирмы и кто подписывался на платежках за директора и главного бухгалтера?
Не из-за этого ли так психовали на конференции ряд ближайших сторонников Е, когда их попросили дать отчет, что боялись ответа на эти вопросы, а у одного ответственного товарища возник даже гипертонический кризис?
Они были, есть и будут в каждом обществе. Но то, что один и среди нас, это просто беда.
Ни Президиум, ни Президент до настоящего момента не увидели пока ещё ни одной страницы этого 'полного официального финансового отчета по проведению Чемпионата Европы, да еще и утвержденного Губернатором'. Но очень хотят увидеть. Пусть даже по запросу прокуратуры города Иваново.
И то что Янин увел налево все деньги ФСО, не заплатил взнос в IOF и отказался представить в Президиум бухгалтерские документы на проверку - Вы прекрасно знаете. Но пишете про каких - то господ, которым для работы надо уменье.
Хватит Кузьмин врать. Вы уже врали про Новикова (по приказу Е и Я) и лишили его золотой медали в прошлом году. Вы уже врали многостранично в этом году про Чемпионат Мира, который вместе с Елизаровым завалили. На основании Вашего бреда и вранья купленная на корню (джипами и т.д.) ревизионная комиссия неправомочно организовывала внеочередную конференцию, куда слетелись люди, боящиеся больше смерти не угодить Янину и Елизарову. Вы хотите обманывая людей угодить своим боссам , чтобы остаться при работе и высокой зарплате?
Разве можно за деньги потерять совесть?
И можно ли в этом случае оставаться директором ДЕТСКОЙ спортивной школы?

P.S. Ну а подставляют Вас все те же ваши друзья, чтобы посадить себя на Ваше место.
Народ!
Я со всеми радуюсь золоту наших мужчин!!
Но..Почему никто не вспоминает о Тане Рябкиной?(информации нет даже в лете новостей:-(
Именно она впервые принесла медали России ещё три года назад!
У элтных спортсменок тоже бешенная конкуренция и подеда требует огромного труда!
Поздравляем Татьяну Рябкну, её тренера - Вячеслава Викторовича Костылева и всю страну с её медалью! Урра!!
Повторяю если заказать автобус по факсу или электронно организаторам то он будет хоть ночью, хоть днем, к вокзалу, хоть в Бологое, 'за Ваши деньги любые Ваши капризы' но пока об этом попросила только Калуга и Тремпольцев и некто Патрикеев из Бологое, всем остальным придется ждать утра садится в автобусы на автостанции в направлении Валдай - Короцко, Бор, Психиатрическая больница, а потом уговаривать водителя отвезти их в Радугу или топать 3,5 км пешком, так пока как вышеуказанно 'ленивых' только три команды.
Прошу обратить внимание на необъектикность результатов в группах Ж17,Ж 18. Вероятно в соревнованиях этого сезона группа Ж 18 тренерским советом определена ранговой, поэтому часть участниц Ж 17 (1989 г.р.) заявляется сюда. Тем самым уже в нескольких стартах соревнуются две группы участниц одинакового возрастного состава и на одинаковых дистанциях. При этом девушки 1989 г.р. стартующие в Ж 18 чаще всего не попадают в призеры в этой группе,хотя если их результаты сравнить со стартовавшими в Ж 17, то награды должны получить они. Оставшиеся же в Ж 17 и не участвующие в отборах девушки получают награды официальных соревнований.
Товарисч Самоса! Подождите ругаться чуждыми нам иностранными словами и валютами!
Вот скажите - нас раньше в заграницу пускали? Нет, никто нам там не рад был.
А сейчас пускают. И даже деньги к нам, в нашу многострадальную Россию переводят.
Теперь представьте, если мы всю эту бучу сейчас поднимем: кто куда перечислил и сколько? Кто чего получил - недополучил.... Это не так уж и важно, поверьте. Это не так уж и важно для большого спорта, для нашего общего дела.
Ну, немножечко утаили... И что? Это ж не какой-то там неизвестный и незаслуженный человек утаил. А свой, родной. Каким и каждый из молодых спортсменов, если будет стараться, может в перспективе стать. Понимаете?
Не нужно рушить всю отлаженную годами систему. А то получится как бывшим Союзом Советским.... Разломаем систему, авторитет среди иностранных граждан потеряем и что дальше? А дальше некому будет ни бегать, ни руководить...
Уважаемые господа редакторы, полный официальный финансовый отчет по проведению Чемпионата Европы, утвержденный Губернатором и Спорткомитетом Иваново, был представлен Президиуму ФСО сразу после окончания соревнований, и вы в курсе этого. Следовало бы вам самим ответить!... Там указаны и все немецкие, и прочие евры и рубли. Немцев, кстати, было бешенное количество, целый один… Если для несведущих альпинистов и прочих самосов технология платежей в Россию является открытием второй вершины Эвереста – извините уж их за безграмотность. Как и господ, важно надувающих щёки, но не представляющих, что в ИОФ нужно вовремя платить взнос, и не знающих, как это делать. Конечно, для работы надобно уменье, это не в Интернете грязью поливать, и деньги в кармане Янина считать… .
Не 50 тыс, а 84 тысячи утекло Янину, Елизарову и Худяковой. Расчет простой: 300 спортсменов и тренеров заплатили по 280 евро стартового взноса за участие в зимнем Чемпионате Европы. Итого перемножаем и получаем, что 84 000 евро ушло указанным товарищам на карманные расходы. ФСО России ничего не досталось. Впрочем как и международной федерации IOF. Указанные товарищи не сочли нужным заплатить в IOF даже взнос в 3000 евро за право проведения чемпионата.
Как все правильно понимают, отчет у Елизарова и Янина за собранные деньги проверила председатель ревизионной комиссии Худякова. И все концы в воду.
Запрос Президента и Президиума представить отчет по собранным деньгам на ЧЕ в Иванове, Елизаров и Худякова игнорируют до сих пор.
Краснодарская краевая федерация спортивного ориентирования поздравляет тренеров Подолян Андрея Федоровича, Гукова Александра Олеговича, Гуриева Игоря Аккермановича с победой Андрея Храмова на чемпионате мира в эстафете и бронзовой медалью на длинной дистанции. Кубань гордится Андреем!!!
Поздравляем Новикова Юрия Степановича и Вячеслава Костылева с замечательными успехами их спортсменов!!!