ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

 

Роторно – пластинчатые или как их еще называют, шиберные насосы  идеальное экономичное решение для перекачки летучих органических соединений (ЛОС), вязких или чувствительных к сдвигу жидкостей, вязких абразивных продуктов при простоте и низкой стоимости технического обслуживания.

 

 

Зачем нужен прокат автомобиля?

 Каковы преимущества проката автомобиля?

Если когда-то брать автомобиль в аренду на сутки было чем-то недоступным, то на сегодняшний день у вас имеется отличная возможность обратиться в любую фирму на выбор, занимающуюся предоставлением подобного рода услуг. На сегодняшний день прокат автомобилей на сутки может быть осуществлен как с водителем, так и без него. В пользу какого из вариантов стоит сделать выбор, решать только вам.

 

 В наше время часто можно услышать словосочетание "совместные покупки". Что же это такое? Название говорит само за себя. Собирается группа людей, которые хотят приобрести определенный товар, собирают деньги и делают на него заказ. Каковы причины популярности данного сервиса? Все хотят сэкономить. Совместные покупки как нельзя лучше подходят для этих целей. Причина номер один: "Оптом дешевле!";. Два: доставка. Иногда доставка имеет фиксированную цену и поэтому лучше найти компаньонов по закупке и тем самым выиграть в цене за доставку. Три: акции в магазинах.

 

Слаботочные, а также силовые электрические, телефонные и телевизионные кабели могут быть повреждены в процессе эксплуатации. С помощью электротехнической трубы ПНД можно уберечь провода от механических воздействий, а также избежать поражения электрическим током в ситуации нарушения изоляции кабеля. Даже в случае короткого замыкания изделие исключает возможность возгорания.

 

Перепланировка — это проведение в помещениях здания строительных работ, связанных с изменением месторасположения или размеров помещений, их функционального назначения, а также их инженерного оборудования. Планировка возможна при условии если предварительно оформлены все разрешения и согласования перепланировки, подтверждающие, что при этом не нарушаются строительные нормативы (СНиП), соблюдены права собственников соседних помещений и обеспечивается сохранность дома.

 

 

 На сегодняшний день в России массово выпускается холоднокатаная и горячекатаная труба электросварная. Цена электросварных труб, изготовленных из холоднокатаного штрипса или листа, несколько выше, поскольку они отличаются превосходящими эксплуатационными характеристиками. Горячекатаные заготовки на порядок дешевле, поэтому и трубы, изготовленные из них, имеют меньшую стоимость.

 

 Если Вы часто готовите варенье, печёте пироги с ягодной начинкой или просто любите вишню и черешню, то наверняка задумывались, как удалить кисточки из вишни. Машинка для удаления косточек - это механическое приспособление помпового типа для удаления косточек из вишни (черешни), оливок и др. Поможет быстро и легко удалить косточки из свежей и консервированной вишни и черешни.


 

 

 Каждый мужчина наверняка задавался вопросом как же правильно подобрать себе ремень.  Прежде чем купить мужской ремень необходимо определиться каких видов они бывают.