ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Первое: Прежде всего хочется сказать Елизарову большое спасибо за те годы которые он провел с нами в ориентировании и за те результаты которые мы достигли вместе с ним.
Второе: Лично я считаю. что уход Елизарова - это огромная потеря для федерации и особенно для президента, потому что те кандитатуры которые предлагаются на замену явно слабы и скорее всего не справятся, и тем самым могут подставить и федерацию и президента.
Третье: Я считаю что тот факт, что конференция собралась говорит о том, что федерация ориентирования активна и дееспособна и может разобраться что плохо а что хорошо. И не надо на нас давить, мы не так глупы, как хотелось бы некоторым. Мы все увидели на конференции что в президиуме серьёзная конфликтная ситуация и так сходу её не разрешить. Все участники внеочередной конференции поняли, что этот вопрос придется решать ещё раз осенью на конференции.
Я считаю, что всем надо остыть и продолжать работать, как и раньше.
Да при чем тут Елизаров. Мы его знаем как облупленного. Каким он был, таким и остался. Вопрос в другом. Неужели Елизаров и Янин не понимают, что своими противозаконными действиями они наносят огромный вред российскому ориентированию. Ведь у нас теперь ни один человек сборной не сможет выехать на Чемпионат Мира и Европы. Десятки ребят готовились к международным стартам зря. Зачем тогда проводить отборы.
В прошлом году Елизаров, Янин и Кузьмин не пустили на Чемпионат Мира только Новиковых. Теперь, оказывается, планы у них круче. Не пустить все сборные, в том числе и юниорские. Вот это размах.
Если означенные товарищи отказываются выполнять Решения, ими же организованной конференции, первым делом гнать их в шею окончательно.
Далее по процедуре:
- объявить в печатных органах об утрате печатей и непригодности их для использования ;
- изготовить новую печать с существенными отличиями;
- заменить карточку в банке (нотариус, учр. документы, образцы подписей и т. п.)
Хлопоты большие, но дело житейское.
Хуже, если учредительные документы остались у них. Тогда работа ФСО парализована до очередной внеочередной конференции... плюс перерегистрация..кошшшмарррр :-(
Зато долго будем их помнить :-)
Может в Росспорте есть копии.. тогда с их письмом и их печатями - может быть можно проще?
На внеочередной Конференции 2 июня 2006 года Елизаров, Кузьмин и Минаева заявили о своей отставке, а Янин о нежелании работать в команде Президента.
Чтобы не останавливать работу Федерации в связи с указанными отставками Президент в понедельник 5 июня 2006 года выпустил приказ о лишении права финансовой подписи вышеназванных товарищей и передаче документации и печати Федерации Лавренюку М.Ю. И об этом лично сообщил Янину Ю.Б.
Прошло два дня. Документы и печать до сих пор не переданы, а все телефоны Елизарова, Янина и Минаевой не отвечают. Что делать?
Интересно
Худякова и Горин, которые были полностью в игре Янина-Елизарова, почему они не объявили о своей отставке.
Наложили в штаны или надеются на дальнейшую постоянную двойную игру.
Якобы ревизионная комиссия, а на самом деле чистые ставленники Янина-Елизарова и не о какой ревизии даже думать не смеют?????
Это они сфальсифицировали все документы и расписались в том, что Федерация никогда не будет знать правдивых финансовых операций Янина-Елизарова.
Т.е. они с этого также имеют большие бабки.
Немного неприятно, что кто-то под именем уважаемой нами всеми Ольги Минаевой, публикует не соответствующие действительности сведения. Это просто непорядочно. Хочу еще раз внести полную ясность.
1. Я, как Президент ФСО России в соответствии с п.4.3 Устава собираю Президиум 1 июня в 16-00 в помещении по адресу: шоссе Энтузиастов, 17 (м.Авиамоторная).
2. Я, как Президент ФСО России ответственно заявляю, что гарантирую доступ всех членов Президиума в помещение, где состоится Президиум по адресу: шоссе Энтузиастов, 17 (м.Авиамоторная) в 16-00. На все предыдущие Президиумы и все последующие любой человек свободно проходил и будет проходить.
3. Хочу отметить, что п.4.3 выглядит следующим образом:
'Заседания Президиума Федерации созываются Президентом по мере необходимости, но не менее 4-х раз в год. Заседания Президиума правомочны, если на них присутствует более 50% членов Президиума.
Как видно из этого пункта Устава, ни Ольга Минаева, ни безымянные члены Президиума не могут собрать 'свой' Президиум, а могут лишь собраться на личную встречу. Прошу всех безымянных членов Президиума и лично Янина Юрия Брониславовича внимательно читать Устав Федерации и не звонить людям с несоответствующими Уставу предложениями.
4. Всех ориентировщиков, у кого есть время, и кому не безразлична судьба ориентирования, очень прошу придти на Президиум, он у нас открытый, чтобы вместе разобраться с ситуацией
Поконкретнее на счет кочевать. Продолжите список, пожалуйста, где еще проводили фестивали?
А вот это брехня: «Фестивали проводит Агентство по согласованию с Спорткомитетами регионов.». Действительно по согласованию, также согласовывается и первенство России в Казани. Но место проведения фестивалей по видам спорта отданы на рассмотрение федераций. ФСО как массовому виду спорта на 2006 год дано 2 фестиваля.
И это тоже чушь «Но на данный момент их (фестивалей) финансирование заморожено из-за большие расходов Агентства на «Российский Азимут»». В это поверит тот, кто не знает работу агентства. Там все налажено и четко. Надо вовремя подавать туда документы и на Данию финансирование будет.
Надо вовремя в агентство подавать документы, а не кричать, что президент не успевает. Судя по вашим опусам, Вы на него свалили ВСЕ и смотрите, раздавит или нет. Он выдержит, не такое выносил. И вы, тоже останетесь.
Про деньги вопроса не стояло. Повторю вопрос «И какой орган ФСО принимал по этому вопросу решение?».
Уважаемый наблюдатель, Вы плохо наблюдаете!
То, что Ю.С.Никонов –« первый спонсор Первенства СДЮШОР «Ориента»- абсолютная правда.
Что А.Р.Кузьмин уважает Ю.С.Никонова - тоже чистая правда.
А.Р.Кузьмин не одобряет ряд действий Президента ФСО Ю. Никонова – и это правда
Господин Морозов построил больницу и не отнимал у хирургов скальпель – и это тоже правда!!!
Решение «Исполкома» от 23 мая ни с одним из Вице-Президентов не согласовывалось – да ведь и это правда!
То, что Российский Азимут - это великолепный проект Президента, замечательно воплощенный в 38 регионах России,- и это правда!!!.
Инструкция о проведении РА, помещенная на сайте ФСО России - тоже правда!!!
Юрий Семенович лично возглавил Оргкомитет в Москве, а Юрий Михайлович не подписал Постановление о проведении – опять правда!!
Н.Н. Куницын являлся Президентом, а Ю.С. Никонов Вице-Президентом ФСО Москвы, и при них Московская федерация была закрыта по решению суда – так ведь тоже правда!!!!!!!!...
И то, что для проведение Чемпионата Мира Ю.С.Никонов лично обещал подписать Постановление у Губернатора Громова, и до сих пор не сделал этого – снова ведь правда!!!!!
Извините, уж и не знаю, куда и как Вы глядели!...
Уважаемый Александр Михайлович.
Когда Вы пишете, что удивляетесь и не знаете, кто подписывается за Исполком ФСО России, Вы немного лукавите. Вы в курсе (сами несколько раз принимали участие), что Исполком проводит Президент. Решения, принятые Исполкомом, затем утверждаются Президентом и только после этого публикуются на сайте ФСО.
Как правило, большинство решений до Исполкома проговариваются со многими членами Президиума и/или ведущими тренерами, которые находятся в 'теме' по рассматриваемым вопросам. Причем часто общается лично Президент или просит это сделать вице-президентов ФСО. Затем вырабатывается поддержанное всеми (или большинством) решение. И вот это согласованное решение Исполком публикует на сайте Федерации.
1. Уважаемые ДРУЗЬЯ-ОРИЕНТИРОВЩИКИ!
Многие просят «дать им правду»! Ну что ж , как писал великий поэт В В Маяковский, «вам хочется песен – их есть у меня!» Но перед этим – вступление.
Во-первых, очень прошу всех вас не забывать про вышенапечатанное в п.1!
Во-вторых, тем, кто про это позабыл: напрасно пытаетесь перевести сложившуюся ситуацию в военные действия. ВОЙНЫ НЕТ И НЕ БУДЕТ, есть работа и исправление ошибок.
И так же очень напрасно представлять из меня заклятого врага Юрия Семеновича. Этого не дождетесь. Юрий Семенович – первый спонсор Первенства СДЮШОР «Ориента», переросшего впоследствии в «Grand Prix-Будущие Звезды». Наши тренеры воспитывали сыновей Юрия Семеновича азам ориентирования. И я просто уважаю человека Никонова Юрия Семеновича. А вот то, что я не одобряю те или иные действия Президента ФСО Никонова Ю.С. – это относится исключительно к действиям. Очень хотелось бы, чтобы господа, не попадающие по п.1, это постарались понять.
И ещё одно вступление.
Меценатство на Руси – явление уже древнее, и меценаты - люди всегда уважаемые. Но давайте представим, скажем, господина Морозова в только что отстроенной на его деньги больнице. Заходит он в операционную, посмотрел на хирурга, да и говорит : « Ну-ка, голубчик, дай-ка сюда скальпель. Что-то ты не так режешь, я сам тут всё отрежу, что надо!»... Ведь бред, правда же!!?? И г.Морозов такого не допускал, за что по сиё время глубочайше почитается.
И теперь, наконец, по «правде».