ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Благотворительный спортивный фонд - SPORTFUTURE Для чего создан фонд?
Фонд SPORTFUTURE создан нами для поддержки юных перспективных спортсменов в возрасте от 10 до 16 лет из малообеспеченных семей, не имеющих возможности приобретать качественную спортивную экипировку.

Как работает?
Часть прибыли от каждого Вашего заказа будет перечислена в фонд. Помощь будет адресная, то есть для конкретных определенных ребят. Мы будем регулярно публиковать информацию о том, на кого были потрачены эти средства, а так же размещать подтверждение получения помощи в виде экипировки конкретным ребенком. Таким образом, каждый посетитель нашего сайта сможет увидеть результат работы фонда.

Как получить помощь?
В заявке-письме тренер или родитель юного спортсмена должен рассказать о нем и обосновать, почему именно этому ребенку нужна помощь фонда. Так же в письме должны быть подтвержденные протоколами высокие результаты на соревнованиях, качественная фотография ребенка и контакты отправителя.
Заявки, пожалуйста, присылайте только сюда: fond@sportkult.ru
Тема письма: SPORTFUTURE – Фамилия Имя ребенка
26 мая 2013 года состоятся Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2013».
Впервые «Российский Азимут» был организован и проведен в 2006 году - тогда на старт вышли более 170 000 опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха.
"Российский Азимут" - это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Данное мероприятие уже сравнялась по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Появившийся в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев.
В этом году 71 регион Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом спортивном мероприятии.
Победителей соревнований «Российский Азимут» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.
Календарь российских «ориентировщиков» насыщен самыми различными мероприятиями: плотным графиком стоят соревнования по беговому ориентированию, ориентированию на лыжах и велоориентированию. Наряду свыше перечисленными соревнованиями, важнейшим стартом является «Российский Азимут», в котором могут принять участие как профессиональные спортсмены, так и любители различного уровня подготовки и возраста.
Российский азимут - 2013 в Москве Уважаемые любители спортивного ориентирования!
26 мая 2013 года в ПК и О "Сокольники" состоятся Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «РОССИЙСКИЙ АЗИМУТ 2013», проезд до ст. метро Сокольники, далее пешком. Центр соревнований: Симфоническая эстрада в парке на Майском просеке. Соревнования проводятся в дисциплине «Выбор».
Программа соревнований:
9:00 – 10:00 - приём заявок на месте старта
10:30 – официальная церемония открытия
11:00 – 13:00 - общие старты по группам
14:00 – церемония закрытия и награждение победителей и призёров
15:00 – окончание соревнований
Соревнования проводятся по группам в соответствии с Положением.
Результаты соревнований засчитываются в зачет первенства СДЮСШОР № 54 «Ориента».

Открыта Он-лайн заявка тут - sportident.ru/entry/event_info.php?id=665
Московский компас-2013 - Отчет по завершению 28 апреля Предлагаем результаты, сплиты, результаты группы родители-дети.
27 апреля соревнования состоялись. Предлагаем результаты, сплиты, результаты группы родители-дети.
26 апреля По независящим от организаторов причинам в центре соревнований КАФЕ не будет. Пожалуйста, привозите еду с собой или вы можете приобрести её в Лыткарино.
23 апреля Публикуем выписки на команды с временами и стартовым взносом.
22 апреля Публикуем техническую информацию, стартовые протоколы 1 дня и 2 дня. Обратите внимание на парные ЧИПы.
Новости от партнёров: во время соревнований у Вас будет возможность приобрести шиповки ICEBUG коллекции 2013 года в торговой палатке «СПОРТИВНАЯ ЛИНИЯ». Модель SPIRIT OLX-3 c резино-металлическими шипами, мужские и женские модели. Лучшая обувь для ориентирования по отзывам мировой элиты. Модель ACCELERITAS 3 c мягкими резиновыми шипами для городских спринтов, самые легкие шиповки на мировом рынке, мужские и женские модели.
18 апреля Заявка закрыта! Теперь можно будет заявиться только в открытые группы и только на месте соревнований. Пожалуйста, посмотрите список проблемных и парных ЧИПов, просьба проверить наличие таких ЧИПов у вас и написать главному секретарю. Вполне возможно, что кто-то по ошибке указал такой же ЧИП, как у вас, а возможно - ошиблись именно вы.
15 апреля В качестве рекламы - суперпредложение от наших партнеров - только на "Московском компасе - 2013" шиповки "Jalas x-10", размеры от 4,5 до 14 апреля До закрытия он-лайн заявки осталось всего 3 дня! Не все торопятся заявиться, но не откладывайте заявку на последний момент.
12 апреля На сайте соревнований опубликован Бюллетень №2 с параметрами дистанций (примерными). Обратите внимание на информацию про проживание в Лыткарино и про парковки. Напоминаем также, что до закрытия он-лайн заявки осталась всего неделя!
7 апреля Напоминаем, что до окончания он-лайн заявки осталось всего 10 дней. Не откладывайте заявку на последний день.
Майский О - Марафон событий в Перми!! Федерация спортивного ориентирования Пермского края рада представить Вам уникальную программу спортивных событий в мае 2013 года.

с 27 апреля по 11 мая 2013 года будет проведено 14 неповторимых стартов краевого и Российского уровня на разнообразной местности и по отличным картам!

Самым масштабным событием является Кубок России и Первенство России в дисциплине кросс и спринт. В рамках этих соревновании для всех желающих будут организованы открытые старты.

Организаторы и спонсоры приготовили призы и подарки всем участникам соревнований. В честь 50-летия ориентирования в Перми каждому аккредитованному представителю команд будет вручен памятный сюрприз.

Приглашаем всех любителей ориентирования России в гости!

Добро пожаловать в Пермь!
Премьер-министр РФ России Дмитрий Медведев поручил рассмотреть возможность предоставления спортивным объектам, в том числе спортивным школам, льгот по налогу на имущество, следует из документа, размещенного на сайте кабинета министров. Поручение дано главе Минфина Антону Силуанову и министру экономического развития Андрею Белоусову по итогам съезда Российского союза промышленников и предпринимателей и встречи премьера с членами бюро правления РСПП, прошедших 21 марта."Рассмотрите с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти вопрос об установлении пониженной ставки налога на имущество организаций в отношении спортивных объектов, в том числе спортивных школ, и доложите", - говорится в поручении. Кроме того, Силуанову и заместителю председателя правительства Ольге Голодец премьер поручил проанализировать вопрос о включении в перечень расходов, учитываемых для целей исчисления налога на прибыль организаций, затрат работодателей на профессиональное образование и профессиональное обучение. Отчитаться по данному поручению необходимо до 30 мая. Глава комитета РСПП по образованию Анатолий Карачинский, выступая на съезде организации, предложил вывести из-под налогообложения расходы российских компаний на образование сотрудников, а также освободить от таможенных платежей оборудование, которое ввозится в этих целях.
12-13 октября 2013. Украина, Херсон.

Алёшковские пески, Олешковские пески, Нижнеднепровские пески — песчаный массив, расположенный на Украине в 30 км к востоку от города Херсон. Массив имеет протяженность до 30-40 км в направлении запад-восток, и до 150 км в направлении север-юг. На песках растёт насаженный лес. Алёшковские пески являются самым крупным песчаным массивом на территории Украины. Состоят из дюн и песчаных бугров высотой до 15 метров и редкой псаммофильной растительности. Растительность разрежена. Сдерживают пустыню искусственно насаженные плотные сосновые леса. Бугристый рельеф песков включает барханы, мигрирующие под воздействием ветра и песчаных бурь. В низинках изредка растут деревья. Причем, одним из наиболее часто встречаемых деревьев является береза. В средней части пустыни ландшафт менее пересеченный и больше сухой травы. Это будет настоящий рогейн в пустыне.
Список сборной 2014 Вниманию руководителей территориальных федераций. Список кандидатов в спортивную сборную команду России по спортивному ориентированию на 2014 год будет сформирован по итогам результатов международных и всероссийских соревнований прошедших в 2013 календарном году с января по декабрь. Список из спортсменов и тренеров формируется на основании представлений региональных федераций аккредитованных по виду спорта «спортивное ориентирование». Основанием для включения в список служит лучший результат, показанный на соревнованиях с января 2013 года по декабрь 2013 года. Для спортсменов основного состава: Всемирные игры, Чемпионат Мира, чемпионат Европы, Кубок мира (финал), Чемпионаты России, Кубки России. Для юниоров, юношей и девушек: Первенство мира, Первенство Европы, Первенство России. (Обращаем внимание, что на основании результатов всероссийских соревнований, прошедших в Сыктывкаре в декабре 2012 года формировался список на 2013 год). По результатам соревнований лыжного сезона список кандидатов по группам МЖ20 и МЖ17 необходимо подать в секретариат ФСОР до 31 марта 2013 года, а список кандидатов основного состава до 30 апреля 2013 года. Документы присылать на rufso@mail.ru">rufso@mail.ru
Образец представления документов 2013-03-16-04-04-32obrazec_predstavleniya_dokumentov.pdf [206,5 Kb] (cкачиваний: 47) (на примере ФСО Пермского края).