ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
В последнее время замечаешь, что Константинову стало свойственно желание выделиться, взяться за работу и полностью её провалить. Так произошло и с Уставом.
Назначив самого себя заместителем Беляева по подготовке Устава, он взялся за достаточно тяжелое дело. Как же он его выполнял?
Начнем с того, что он всюду говорил, что это он делал Устав. На самом деле на компьютере стучала Ольга Мухина, а рядом по обе стороны стояли Янин и Прохоров и нашёптывали ей в оба уха. Участие Константинова заключалось в том, что он им чай подносил.
Что из этого вышло мы видели. Полный бред и хаос. Ну и Ответственный секретарь Янин за скобками.
Это называется 'пусти козла в огород', так он тебе весь огород перетопчет, да и самого хозяина покусает.
Стареете Вы. Юрий Сергеевич.
Каким образом составляется список юниорской сборной команды зимнего сезона ?Я думаю туда должна быть включенна Девятых Алиса 1990г.р.,имеющая большее количество ранговых очков чем например спортсменка Виноградова Наталья? Виноградову Н. второй год вносят в списки с меньшим количеством очков.
Правильно ли я поняла, что клубы спортивного ориентирования по новому проекту Устава не могут быть членами ФСО России? Там указаны только общероссийские - читай московские - общественные организации. Региональные ОО имеют статус городских или областных общественных организаций. Правильно ли это?
Изменения в Уставе, в основном, касаются дележа власти, а может быть, и о регионах кто-нибудь подумает.
Доброе время суток!
В школьном возрасте занимался спортивным ориентированием, сейчас хочу возобновить былое (за 10 лет перерыва многое наверно изменилось, но правила и общество, я думаю, остались прежние =). Подскажите, пожалуста, клубы в Москве где можно потренироваться и поездить вместе на соревнования.
С уважением, Михаил.
Уважаемы представители Федерации.
Хочу обратиться к Вам по поводу аттестации. Я гдето краем уха слышал что нужно кудато отправить кое какие документы на аттестацию по судейству, по рисвке карт и т.д. Если Вы располагаете какими либо данными по этому поводу, очень прошу Вас дать какую-либо информацию на етот адрес. И еще хотелбы узнать: что и как и куда надо подать и какие документы на присвоение судьи республиканской категории.
С большим уважением
Валерий Заикин, Барнаул
Нашел причину споров:
В сопроводительной записке, которую доставили в ФСО (до официального опубликования) последний абзац звучит так:
Комиссия предлагает членам федерации проект нового Устава для обсуждения.
Все замечания и предложения просьба передавать в комиссию в письменном виде
А в сопроводительной записке, которую разместили позже на москомпасе, уже последний абзац скорректирован (что и вызвало споры.), звучит так:
Комиссия предлагает членам федерации проект нового Устава для обсуждения.
Все замечания и предложения просьба передавать в комиссию в письменном виде.
УБЕДИЛЬНАЯ ПРОСЬБА ВСЕ ЗАМЕЧАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПЕРЕДАТЬ В КОММИССИЮ ДО 20 .04. 2007. ( любому из членов комиссии или по электронному адресу: rufso@mail.ru)
Но руководствоваться предлагается датой (см. пред. Сообщение) 7 апреля, т. к. конференция- высший орган ФСО, которая примет или не примет поправки.
В сопроводительной записке к уставу есть слова:
Комиссия предлагает членам федерации проект нового Устава для обсуждения.
Все замечания и предложения просьба передавать в комиссию в письменном виде.
В верхней части проекта Устава также есть слова:
Изменения и дополнения внесены на внеочередной Конференции 7 апреля 2007 г.
Вопросы задающим вопросы о сроках обсуждения: Вы передаете ДО конференции свои замечания и предложения, т. к. изменения и дополнения (ясно написано) внесены
7 (СЕДЬМОГО ) апреля, а ни ДО 20 марта?
В составе комиссии по выработке нового Устава 2-кратное превышение сторонников 'оппозиции' Президенту. Но не мог же Никонов дать отвод тому же Горелову, вырывавшему у него микрофон. Скажут -личная неприязнь. Надо было выбирать комиссию на Конференции, а не поручать её формирование Беляеву с Константиновым (при всём моём уважении к последнему). Но и пропускать такой Устав нельзя, тем более, что, поскольку он не прошёл 'всенародное' обсуждение, то м.б. это юридически не Устав, а 'филькина грамота'.
Ответственный секретарь федерации - Ломоносов Аркадий Сергеевич работал и при президенте Васильеве и при президенте Беляеве. Он взаимодействовал с Росспортом, Олимпийским Комитетом, сдавал налоговую отчетность, ходил по пенсионным фондам, делал все сметы мероприятий, оформлял приказы , выезды команд, звания и т.д. Все было нормально!!! Ему было шестьдесят, и он не имел комьпьютера.

Потом был Столов (убранный в 2000г. конференцией по инициативе Е. и Я.), потом Москаленко (назначенный Росспортом) потом Мухина (назначенная Елизаровым утвержденная Росспортом), потом Калимулин (назначенный Никоновым утвержденный Росспортом), потом ?
Юридически наши обсуждения Устава - 'буря в стакане воды', т.к. приём замечаний закончился 20 марта, т.е. за 2 дня до опубликования проекта Устава. Поражает такое пренебрежение VIP - персон к многотысячной армии ориентировщиков, платящих, между прочим, членские взносы. Даже на Конференцию (по новому Уставу) мы не будем депутатов выбирать, а они назначаются региональным руководством. По-моему (согласно Положению об общественных организациях ни Конференция, ни Устав, ую принятый, не будут легитимными.