ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Прежде "Зенит" играючи уделывал всех кряду...

Теория, что команда разваливается, становилась радикальной. Но, возможно, мнение, что в Питере истерика и паника, сказавшиеся на душевном здоровье тренера и его патрона, укрепилось после обращения в Лозанну, на которое был получен оглушительный отлуп.

Задолженность перед Капелло не отразилась на его работе

Нападающий сборной России Александр Кержаков не считает фатальной задолженность по зарплате перед Фабио Капелло, а сетует лишь на плохую реализацию и страх футболистов совершить ошибку.
Куда податься Аршавину?

Как гром среди ясного неба прозвучала новость о возможном уходе из «Зенита» идола санкт-петербургского клуба Андрея Аршавина. Потерявший место в основном составе нападающий якобы собрался в Москву. Но ждут ли его в первопрестольной?
Плющенко выступит на чемпионате России

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган сообщил, что двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко выступит на декабрьском чемпионате России с двумя показательными номерами.

— Мы хотим усилить показательные выступления, которые будут проходить после чемпионата страны, — сказал Коган. — Сейчас этот вопрос находится в проработке, и если у нас все сложится, то Плющенко примет в них участие. Что касается выбора и определения репертуара программ, то в этом вопросе мы полностью доверяем Евгению. В показательных выступлениях он намерен представить не один, а два номера.

Напомним, что 32-летний Плющенко пропускает нынешний соревновательный сезон, но не собирается завершать выступления на международной арене и уже объявил о желании принять участие в Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

Чемпионат России по фигурному катанию пройдет с 24 по 29 декабря.
Дзюба вернется в общую группу сборной в пятницу

Форвард сборной России Артем Дзюба вновь не принял участия в тренировке национальной команды на стадионе имени Эдуарда Стрельцова.

Как сообщает корреспондент Sportbox.ru Наталия Соломатина, Дзюбы по-прежнему нет среди футболистов, принимающих участие в занятии. Он остался в отеле для прохождения медицинских процедур. Ранее официальный сайт РФС сообщал о том, что Дзюба выздоровел и прибыл в расположение сборной и должен принять участие в тренировке 4 сентября.

В то же время официальный Twitter сборной сообщил, что футболист вернется в общую группу в пятницу.
Россияне стартовали на ЧМ с победы Мужская сборная России в трех партиях переиграла команду Канады в матче первого тура группового этапа чемпионата мира, который проходит в Польше.

В среду подопечные Андрея Воронкова сразятся со сборной Египта. Sportbox.ru также покажет эту игру в прямом эфире, начиная с 22:10 по московскому времени.

Добилась успеха и сборная Бразилии, которая также в трех сетах разобралась с немцами.
Чемпионат мира. Мужчины. Польша. 1-й тур
Группа В
Бразилия — Германия — 3:0 (25:21, 25:19, 25:17)
Группа С
Россия — Канада — 3:0 (25:21, 25:19, 25:21)
Федор Емельяненко: Я закончил карьеру, да и Кутюр уже старенький

Легендарный боец смешанных единоборств Федор Емельяненко, возглавляющий ныне Союз ММА России, рассказал, почему отказался от предложенного американской звездой прошлого Рэнди Кутюром поединка по правилам грэпплинга.

- Нет, шансов на такой бой не существует, - приводит слова Последнего Императора «Омск Здесь». - Даже миллионной доли. Я закончил свою карьеру. Когда был шанс встретиться с Кутюром, у него был контракт с UFC, поэтому мы не смогли договориться с организацией. А сейчас я, повторюсь, закончил карьеру. Да и Кутюр уже старенький (улыбается).

Напомним, что последний бой Федора состоялся летом 2012 года, когда он нокаутировал бразильца Педро Хиззо.
Александр Емельяненко рассказал о своих проблемах

Емельяненко-младший решил рассказать о недавнем инциденте с своим участием. Боец собрал пресс-конференцию, поведав о потасовке в московском ресторане. Спортсмен подчеркнул, что Федор к данной ситуации отнесся с пониманием.
Емельяненко заметил, что по инциденту в Голландии информация поступила совершенно неверная. Он заметил, что подобное с рук ему бы не спустили. Александр добавил, что намерен встретиться с братом, чтобы поговорить. Россиянин опроверг сообщение о разрыве соглашения с промоутерской организацией «Легенда». Емельяненко заявил, что встречался с представителями компании. Решение об отмене боя принял он сам. Причиной тому является травма, появившаяся на последнем этапе подготовки. Вновь выйдет на ринг Емельяненко только 22-го декабря в Тюмени. Затем будет поединок в Омске.
Василий Мысютин, пострадавший от рук Емельяненко, рассказал, что обидчик позвонил ему спустя сутки и извинился. Пенсионер решил не портить карьеру бойцу, который даже моложе его сыновей. Дело решили завершить миром.
Феррари переманит главную звезду Ред Булла?

Технический директор «Ред Булла» Эдриан Ньюи в ближайшее время может сменить место работы, сообщает Motorsport-Total.

Сообщается, что звездным инженером заинтересовались в «Феррари», руководители которой Марко Маттиаччи и Лука ди Монтедземоло сделали приглашение Ньюи приоритетной целью коллектива.

Ожидается, что первые переговоры по этому вопросу состоятся уже во время «Гран-при Испании».

Напомним, что Ньюи конструировал чемпионские болиды для Найджела Мэнселла, Алена Проста, Деймона Хилла, Жака Вильнева, Мики Хаккинена и Себастьяна Феттеля.
Семин может возглавить Спартак

Известный российский специалист, двукратный чемпион России в составе «Локомотива» Юрий Семин может стать новым главным тренером московского «Спартака».

Сообщается, что руководство красно-белых уже выходило на связь с 66-летним экс-наставником железнодорожников, ныне тренирующим азербайджанскую «Габалу».

Напомним, что на данный момент главным тренером «Спартака» является Дмитрий Гунько, а сама команда, после зимней паузы отстававшая от лидерующего «Локомотива» лишь на одно очко, ныне занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав в весенней части чемпионата всего пять очков из 27 возможных.