ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Как правильно пользоваться амперметром Электрический ток является мерой того, насколько быстро или медленно проходят электроны через электрическую цепь. Измеряется ток в "амперах", или сокращенно "А". Для измерения силы тока в электрическом устройстве используется прибор, называемый "амперметром", при этом электрическая цепь разрывается, в нее подключается амперметр, и измеряется ток, протекающий через него. Существуют также приборы, называемые "мультиметрами", которые также позволяют измерять электрический ток, но кроме этого с их помощью можно определять и другие величины, такие как напряжение и сопротивление. Прежде чем приступить к измерениям, проверьте, имеете ли вы дело с постоянным (DC) или переменным (AC) током в вашем приборе или источнике тока. Постоянный ток, например от батарейки, всегда течет в одном направлении; переменный ток, текущий в бытовой сети, меняет свое направление. Процесс измерений прост, если вы знаете тип тока и имеете необходимые инструменты.
UEFA утвердил формат отбора на ЧМ-2018 по футболу Министр спорта РФ Виталий Мутко подтвердил, что исполком Союза европейских футбольных ассоциаций определился с форматом отборочного турнира ЧМ-2018.

— Будет девять групп: семь по шесть команд и две по пять команд. Первые выходят напрямую, а остальные играют стыковые матчи. Через квалификацию выйдут 13 команд, а 14-й станет наша сборная. В принципе, все это утвердили, — сказал Мутко. — Правда, ФИФА еще квоты не довела до конца до Европы. В мае будет выбран новый исполком ФИФА, выборы и внеочередное заседание исполкома. (ействующий президент ФИФА Йозеф Блаттер заявлял, что возможно изменение квоты.

Напомним, что финальный турнир чемпионата мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12-ти стадионах в 11-ти городах России.
Решение РФПЛ шокировало Арсенал В «Арсенале» с недоумением восприняли новость о том, что РФПЛ запретила клубу проводить домашнюю встречу с ЦСКА в рамках 20-го тура чемпионата России в Туле.

— Мы в шоке, в прострации, можно даже сказать — в глубоком нокауте, — сказал пресс-атташе туляков Евгений Овсянников. — В то время когда комиссия РФС и РФПЛ принимала это отвратительное решение, на нашем стадионе общались с прессой руководители «Арсенала», сотрудники, которые готовят газон арены, люди из администрации области. Журналисты могли убедиться, что поле находится в неплохом состоянии. Оно ровное, сухое. А к пятнице оно будет еще лучше — уж точно не худшего качества, чем газон стадиона в Черкизове, где мы играли с «Локомотивом».

— Мы надеялись, что здравый смысл возобладает и нам разрешат играть с ЦСКА в Туле, — продолжил он. — Однако этого не произошло. Решение, принятое РФС и РФПЛ, направлено против развития футбола.
Что такое самокопирующиеся бланки Самокопирующиеся бланки это несколько листов, изготовленных из самокопирующей бумаги, скреплённых с одной стороны специальным клеем, позволяющим достаточно легко, при необходимости, разделять эти листы.

К самокопирующимся бланкам могут относиться счета, накладные, различные справки. Достаточно заполнить верхний (первый) слой, и эта информация скопируется и отобразится на нижних листах. Это избавит вас от необходимости заполнять каждую форму в отдельности. Для удобства распределения, слои в самокопирующихся бланках, как правило, делают разных цветов.

Заполняются самокопирующиеся бланки обычным карандашом или ручкой, оттиск чёрного цвета появляется на всех нижележащих листах. Количество слоёв в самокопирующихся бланках, по желанию заказчика, колеблется от двух до пяти листов. Количество слоёв может быть и больше, но главное, чтобы при копировании не требовалось прилагать особых усилий, а в то же время, текст на нижних слоях оставался читаемым.
Владимиру Путину удалось договорится о прекращении огня

На многочасовых переговорах «нормандской четверки» удалось договориться о прекращении огня с 15 февраля и отводе тяжелых вооружений. Об этом рассказал президент РФ журналистам.
Контактная группа подписала комплекс мер, направленный на имплементацию Минских договоренностей. Лидеры также выступили с заявлением, в котором говорится о поддержке этого процесса.

Длительность переговоров глава государства объяснил отказом Киева от прямых контактов с ДНР и ЛНР. «Если все хотят договориться и на долгосрочной основе выстроить отношения, то нужны прямые контакты», — подчеркнул он.

Первое — это прекращение огня с ноля часов 15 февраля.
Второе — отвод тяжелых вооружений от сегодняшней линии соприкосновения для украинских войск и от прописанной в «Минских соглашениях» линии для ополчения.
Monster Beats, в чем их популярность? Если еще совсем недавно приобрести качественные наушники было достаточно сложно, то сегодня купить наушники monster beats может практически каждый, что позволит получать истинное удовольствие от великолепного звука. Наушники Monster Beats появились не так давно, но в кратчайшие сроки получили массу поклонников и почитателей во всем мире, ведь прослушав в них музыку один раз, пользоваться любыми другими будет просто невозможно. Так в чем же секрет успеха наушников monster beats? Как получилось так, что именно они являются самыми популярными? Почему именно их пользователи просто не снимают, предпочитая носить в том числе и как отличное дополнение к одежде?
Все дело в том, что звучание в данных наушниках можно сравнить с профессиональной и дорогостоящей стерео системой, любая мелодия приобретает удивительную глубину, что и заставляет прослушивать треки снова и снова. Также, наушники monster beats имеют великолепный внешний вид, они стильные, комфортные для ношения, имеют достаточно большое разнообразие форм и расцветок, а значит каждый сможет выбрать именно то, что будет наибольшим образом удовлетворять потребности. Купить наушники monster beats можно на сайте наушники monster beats по вполне доступным ценам, при этом можно не волноваться о качестве и боятся, что вместо оригинала подсунут подделку - этого точно не случится. Каждый покупатель получает только высококачественную, проверенную модель, которая будет соответствовать самым высоким требованиям.
Понятие - "Антитеррористическая деятельность" Антитеррористическая деятельность - это деятельность по предупреждению, выявлению, прекращению, минимизации последствий террористической деятельности. Она направлена на защиту личности, государства и общества от терроризма путем выявления и устранения причин и условий его возникновения, принятия антитеррористических законов, увеличивающие полномочия спецслужб, усиление международного сотрудничества и координации в этом вопросе, а также использование военных сил и средств.

Антитеррористическая деятельность осуществляется на международном, региональном и национальном уровнях. Международное сотрудничество в данном виде деятельности возникло в 1930-х гг. О ней говорится в многосторонних конвенциях и других международных документах: 1). Декларация ООН о мерах по ликвидации международного терроризма (1994 г.); 2). ряд международных конвенций о предотвращении и наказании преступлений против лиц, пользующихся международной защитой, в том числе международных дипломатических агентов (1973 г.), о борьбе с захватом заложников (1979 г.), о физической защите ядерного материала (1980 г.), о борьбе с бомбовых терроризмом (1997 г.), о борьбе с финансированием терроризма (1999 г.) и др.
Основные преимущества круглого стола

Представляя интерьер жилого помещения, кабинета руководителя или же офиса, мы не можем упустить такой элемент мебели, как стол.

По той причине, что столы всегда достаточно востребованы, они продаются в каждом мебельном магазине. К выбору стола нужно подходить более тщательно, чем это может показаться, безусловно, на первый взгляд.

Первое, что должно учитываться при выборе стола, это, конечно же, стиль помещения, в котором он будет находиться. Немалое внимание необходимо уделить и форме стола.
Основное применение культиваторов Если Вы устали перекапывать свой огородный участок вручную, то присмотритесь к культиваторам. Культиваторы предназначены как для сплошной, так и междурядной обработки небольших участков вроде садов, теплиц, клумб небольших огородных участков, уборки снега.

kultВыбор культиватора зависит, в первую очередь, от того какие Вы ставите цели перед Вашим будущим аппаратом. Далее, исходя из целей, уже определяются с мощностью. Итак:
• Легкие культиваторы. Обычно вес этих устройств не превышает 26 килограмм, а мощность 4-х лошадиных сил. Такие культиваторы способны справляться с земельными участками до 10 соток. У них не большой по ширине и глубине захват земли. Зато такими устройствами удобно культивировать даже самые узкие и труднодоступные места.
• Средние культиваторы. Вес может доходить до 60 кг, а мощность от 4-х лошадиных сил. Они созданы для обработки земельных участков 10-50 соток. В зависимости от диаметра фрез глубина обработки земли может достигать 30-40 см, а ширина до 100 см.
• Мощные культиваторы или мотоблоки. Рассчитаны на обработку земли до 2 Га. Мощность – 5-16 лошадиных сил. Предназначены для культивирования, вспашки, окучивания, выкапывать различные корнеплоды. При наличии навесных орудий они могут перевозить до 500 кг грузов, косить траву, измельчить корма и ветки, очистить участок от гравия и многое другое.
Что такое смарт стекло?

Люди, которые хотя бы раз в своей жизни имели дело с английским, понимают, что сейчас речь пойдет о так называемом «умном» стекле. Достаточно экзотическое название, не так ли? Многие люди не знаю о том, что в наше время есть стекла подобного рода, однако они есть и очень широко обретают свою популярность в наше время.