ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Мужчины:
1. Мамлеев Михаил - Санкт-Петербург
2. Новиков Валентин - Белгородская область
3. Храмов Андрей - Краснодарский край
4. Детков Сергей - Санкт-Петербург
5. Ряполов Роман - Белгородская область
6. Новиков Леонид - Белгородская область
Женщины:
1. Рябкина Татьяна - Москва
2. Новикова Юлия - Белгородская область
3. Коржова Наталья - Белгородская область
4. Ситдикова Алия - Смоленская область
5. Белозерова Ольга - Саратовская область
Запасные:
1. Давыдов Максим - Ярославская область
2. Томан Наталья - Саратовская область
3. Воронина Елена - Хабаровский край
Об итогах выступления сборной команды России на Чемпионате Европы по спортивному ориентированию бегом. Дания 9-19 июля 2004 г.
Смета Расчета расходов для участия сборной команды России в Чемпионате Мира по спортивному ориентированию. Швеция, Вестерас, 10-20 сентября 2004 г.
ПОЛОЖЕНИЕ О формировании списочного состава сборной команды России по спортивному ориентированию на лыжах на сезон 2005 – 2006 г.
Протокол проведения внеочередного заседания Президиума ФСО России
г. Москва, шоссе Энтузиастов, д.17 15 июня 2004 г.
Участвовали в работе:
Президент- Никонов Ю.С.
Вице-президенты – Елизаров В.Л., Константинов Ю.С.,Прохоров А.М., Янин Ю.Б.
Члены президиума – Алешин В.М., Мухина О.Н., Кузьмин А.Р. Глаголева О.Л., Шур Г.В., Чешихина В.В., Лысенков С.И.,
Ответственный секретарь – Москаленко В.М.
Приглашены - Близневский А.Ю., Дьячков В.В., Лавренюк М.Ю.,
Вел заседание Президент ФСО России Никонов Ю.С.
ПОЛОЖЕНИЕ о ранге сильнейших спортсменов России по спортивному ориентированию на лыжах по итогам сезона 2004 – 2005 гг.
Принципы и критерии отбора в состав спортивной делегации Российской Федерации для участия в Чемпионате мира по спортивному ориентированию на лыжах. Финляндия, март 2005 г.
Протокол заседания Президиума ФСО России 21 апреля 2004 г.
1. Цели и задачи: Развитие спортивного ориентирования в высших и средних специальных учебных заведениях и популяризации высшего спортивного мастерства. Выявление сильнейших спортсменов и студенческих команд России.
2. Сроки и место проведения: 19 - 24 февраля 2004 г. в г. Воронеже.
3. Программа соревнований:
19 февраля - заезд участников соревнований, полигон, работа мандатной комиссии до 18.00;
20 февраля - модельная трасса;
21 февраля - лично-командные соревнования в заданном направлении на короткие дистанции;
22 февраля - лично-командные соревнования в заданном направлении на классической дистанции;
23 февраля - трехэтапные эстафеты в заданном направлении;
24 февраля - отъезд.
4. Участники соревнований:
В соревнованиях принимают участие спортсмены и команды ВУЗов, ССУЗов укомплектованные студентами, аспирантами и выпускниками 2003 года (все дневной формы обучения), а также один штатный преподаватель, работающий в данном ВУЗе или ССУЗе. Состав команды 8 человек, 7 участников независимо от пола и 1 тренер - представитель. Квалификация участников не ниже 1 разряда. Соревнования проводятся по группе МЖ - 21. Вузы, занявшие 1-3 место в командном зачете на Чемпионате России - 2003 года, допускаются двумя командами.
5. Заявки:
Заявки согласно правил соревнований подаются в мандатную комиссию в день приезда участников на соревнования. На каждого спортсмена необходимо иметь паспорт, классификационный билет, студенческий билет, зачетную книжку, страховой полис, копию диплома для выпускников 2003 года. Предварительные заявки на участие в соревнованиях и размещение подаются в оргкомитет до 10 февраля 2004 г. по адресу: 394000, Воронеж, Театральная, 28, Свирь Александр Владимирович тел. (073+2) 74-60-89, E-mail: orient@sintez.vsi.ru
6. Порядок проведения соревнований. Соревнования проводятся согласно действующим правилам ФСО России. Неполные эстафетные команды доукомплектовываются общей жеребьевкой из состава спортсменов, выступающих в конкурсе на Чемпионате России среди студентов. Студенты смешанных эстафетных команд также получают командные очки пропорционально количеству участвующих спортсменов.
7. Определение результатов. Общекомандный результат определяется по общей наибольшей сумме очков набранных 6 лучшими участниками каждой команды во все дни соревнований, кроме 20 февраля, когда проходят личные соревнования. Минимальное количество очков, получаемых каждым участником, уложившимся в контрольное время, не должно быть менее 1. В эстафете команды получают очки с коэффициентом 3. При равенстве суммы очков лучшее место присуждается команде, имеющей большее количество 1-х, 2-х, 3-х мест в индивидуальных видах и эстафете. Начисление очков производится по формуле: К = 150 - Т участника /Т победителя х 100. К - количество очков набранных участником; Т участника - время участника; Т победителя - время победителя. Очки округляются с точностью до 0,1 в большую сторону.
8. Финансирование. Расходы по командированию к месту проведения соревнований и обратно, питанию, размещению команд и отдельных спортсменов на соревнованиях и оплата заявочного взноса - за счет командирующих организаций. Размер заявочного взноса составляет 400 рублей за каждого участника (на все дни соревнований). Финансовые условия по оплате организационного и стартового взносов для ВУЗов определены Постановлением Исполкома РССС № 3 от 31 октября 2003 года (Постановление исполкома прилагается). В случае неуплаты организационного взноса, стартовый взнос увеличивается на 100 рублей и сдается при прохождении мандатной комиссии.
Финансовые условия размещения и питания указываются организатором в информационном бюллетене. Адрес мандатной комиссии и информация по размещению в информационном бюллетене.
Ответственность за подготовку и качественное проведение соревнований (в т.ч. торжественное открытие с исполнением гимна РФ, награждение и закрытие соревнований) - возлагается на Оргкомитет проводящей организации.
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ №1. Первенство России по спортивному ориентированию среди учащихся младшего возраста 4 - 8 июня 2003 г. с.Долматовский Заволжского района Ивановской области.