ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

 

 

Разрывная испытательная машина TIME WDW-5E

применяется для проведения статических испытаний на растяжение, сжатие и изгиб неметаллических материалов, а также испытания цветных металлов имеющих небольшие значения параметров прочности.

 

 

Лодки Братан 300Э, 340Э, 380Э – это отличный вариант для рыбаков-одиночек и небольших компаний. На таких лодках можно ходить в прибрежных зонах, в закрытых водоемах, по рекам и речушкам. В собранном состоянии любая из представленных лодок занимает совсем немного места, что позволяет их без проблем перевозить в багажнике любого легкового автомобиля (В Smart и Оку не запихивали, но обязательно попробуем!). На сборку лодки уходит всего несколько минут.

 

Требования безопасности при выполнении работ на высоте


Единый порядок организации и проведения всех видов работ на высоте, верхолазных работ с целью обеспечения безопасности работников, выполняющих эти работы, и лиц, находящихся в зоне производства этих работ, устанавливают Межотраслевые правила по охране труда при работе на высоте (ПОТ РМ - 012 - 2000).
В 1850 году некий Джоэль Гоутон придумал и запатентовал машину для мытья посуды с ручным приводом; сколько-нибудь заметного коммерческого воплощения это медленное и ненадёжное устройство не получило. Другой патент на похожую конструкцию был получен в 1865 Л. А. Александром, широкого распространения она также не имела.

 

 

 

Острая фаза периодонтита без необходимого лечения переходит в хроническую форму, если имеется возможность оттока гнойного отделяемого. Небрежное отношение к приступам зубной боли, периодически преодолеваемых с помощью анальгетиков, неизбежно приводит к обострению хронического периодонтита, лечение которого длительное, тяжелое и достаточно дорогое. При появлении симптомов этого заболевания учтите, что острое воспаление зубо-челюстной соединительной ткани в нашей клинике ликвидируют за один день, а вот лечение хронических форм периодонтита потребует множественных посещений стоматолога в течение нескольких месяцев. Варианты терапии будут зависеть от формы заболеания.

 

 

Оформление тканью свадьбы – одно из наиболее востребованных и по-настоящему модных направлений в искусстве декора. Именно этот метод способен сделать ваш праздник изысканным и великолепным, позволив добиться наилучшего антуража свадебной вечеринки.

Украшение свадьбы тканью может преобразить абсолютно любой интерьер, сделав его неповторимым. Его предпочитают, в основном, те, кто желает получить больше, чем незамысловатое украшение воздушными шарами. Такой декор создаст поистине волшебную атмосферу оригинального, незабываемого праздника.

 

 

Нынешний век славится своим темпом жизни. Чтобы все успеть, нужно спешить, схватывать все на лету и выполнять действия оперативно. Экспресс-доставка — незаменимая услуга, позволяющая в минимальные сроки доставить корреспонденцию или грузы. Возможно, не каждый простой житель пользуется этой услугой, но практически все крупные или мелкие предприятия имеют в своём ведомстве курьерский отдел. Или, по крайне мере, сотрудничают с фирмами, которые специализируются на таких услугах.

С чего всё началось

 

 

Если вам надо организовать концерт, свадьбу, день рождения или другое важное мероприятие, но нет необходимого оборудования для звукового и визуального оформления праздника, наша компания поможет решить эту проблему. Аренда света, аудио- и видеоаппаратуры, прокат звука, проекторов, лазеров и плазмы – основной вид деятельности A-Sound, поэтому своих клиентов мы всегда обеспечиваем профессиональным высококачественным оборудованием.

 

 

К современным окнам предъявляется масса требований. Окно должно быть доступно по стоимости, надежно защищать от шума, сохранять тепло, не пропускать воздух и влагу, обладать высокими показателями устойчивости к механическим повреждениям и служить как можно дольше, не требуя какого-то особенного ухода. Не все материалы и конструкции способны в полной мере соответствовать возрастающим требованиям современного потребителя.

 

 

Давайте рассмотрим быстро, без разглагольствования почему нужно выбирать именно пластиковые окна, или как еще их называют евроокна или даже стеклопакеты(кстати, стеклопакет, это составная часть окна).