ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

Универсиада

Сегодня на президиуме утвердили финансовые условия проведения зимней Универсиады.

Предлагаю выдержки из положения:

Сроки и место проведения: 10-14 февраля 2007 года в г. Раменское Московской области. День приезда 10.02.2007 года.
Программа соревнований:
10 февраля – заезд участников соревнований, модельная трасса, работа мандатной комиссии до 19.00;
11 февраля – лыжная гонка - классика;
12 февраля – лыжная гонка - спринт;
13 февраля – лыжная гонка, трехэтапные эстафеты, награждение, отъезд;
14 февраля – отъезд;
Участники соревнований: В соревнованиях принимают участие спортсмены и команды ВУЗов, ССУЗов укомплектованные студентами, аспирантами и выпускниками 2006 и 2007 года (все дневной формы обучения), а также один штатный преподаватель, работающий в данном ВУЗе или ССУЗе.
Состав команды: 8 человек, 6 участников независимо от пола, 1 тренер и 1 представитель. Квалификация участников не ниже 1 разряда. Соревнования проводятся по группе МЭ ЖЭ.
Финансовые условия: Расходы по командированию к месту проведения соревнований и обратно, питанию, размещению команд и отдельных спортсменов на соревнованиях и оплата заявочного взноса - за счет командирующих организаций.
Финансовые условия участия в соревнованиях по оплате членского и стартового взносов определяются постановлением Исполкома РССС № 1 от 22 ноября 2006 года (Постановление исполкома прилагается). Стартовый взнос в размере 450 рублей за каждого участника (на все дни соревнований) сдается при прохождении мандатной комиссии. Команды ВУЗов, не уплативших ежегодный членский взнос в РССС, дополнительно уплачивают индивидуальный ежегодный членский взнос в размере 300 рублей с каждого спортсмена по безналичному перечислению или через сберкассу. Соревнования проводятся с электронной отметкой. Аренда средств электронной отметки - 90 рублей в день за каждого участника.
Подробная информация о проезде, размещении, бухгалтерии по месту проведения соревнований принимающей взносы и другие платежи, публикуется в информационном бюллетене организаторов № 2 и будет размещена на сайте ФСО России. Просим по тел./факсу или электронной почтой гл. судье или директору соревнований до 20 января 2007 г. подтвердить участие и сообщить численный состав команды, количество мужчин и количество женщин с бронированием мест в выбранном варианте размещения.