ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Памяти друзей 2014 1 сентября 2014 Публикуем немного интересной медальной статистики - здесь и немного фактов:
2011: имело результат 755 человек, быстрейший Александр Минаков (6:07/км)
2012: имело результат 880 человек, быстрейший Сергей Детков (6:28/км),176 - "Золото"
2013: имело результат 961 человек, быстрейший Леонид Новиков (5:49/км), 99 - "Золото", 173 - "Серебро"

Дорогие поклонники ориентирования.предлагаем при ваших временных телесных проблемах посетить за умеренную плату группу "Здоровая спина и здоровые суставы", организуемую в клубе "Искатель-Щукинец " по адресу Живописная улица 30, цокольный этаж (м. Щукинская 28 трамвай, ост. "стадион Октябрь") Приглашаем ваших друзей и детей также и в группу "Скандинавской ходьбы". Подробности на акции "День открытых дверей" 7 сентября на "Памяти друзей" а также по тел (925)822-47-95 Сокол Слободник.

IOF

IOF Федерация ориентирования Непала и Федерация ориентирования Уганды были утверждены в качестве новых временных членов IOF на заседании Консулата IOF в Хельсинки. Это означает, что Международная Федерация Ориентирования теперь имеет 78 членов. В Уганде в настоящее время ориентирование практикуется в более чем 20 средних школах в 2 районах, в 4 университетах, парках туристов , и загородных отелей Федерация ориентирования Уганды была основана 31 мая 2013 года. Непал также имеет очень хорошие перспективы для развития ориентирования. Текущее состояние ориентирования в Непале это только в начальной фазе, но есть увлеченные люди , как непальцы, так и иностранцы , занимающиеся организацией мероприятий. " Этот вид спорта является доступным и с учетом географической структуре страны, это вид спорта идеально подходит для Непала ", говорится в заявлении Федерация ориентирования Непала. Членство Непала и Уганды, а также Азербайджана должны быть ратифицированы на XXVI Генеральной Ассамблее IOF 10 июля 2014 в Лавароне, Италия. http://orienteering.org/uganda-and-nepal-new-members-of-the-iof/
TOW-2014 Федерация ориентирования Эстонии приглашает в Таллинн для участия в O-неделе (Tallinn Orienteering Week 2014) в июне 2014 года Ранняя весна уже предлагает возможности для бесснежного ориентирования в Эстонии. Настоящим уместно напомнить, что первая дата регистрация для участия в TOW-2014 уже на этой неделе, до 01 марта 2014 года Информация на сайте - http://tow.ee/2014/
PS! В 2016 году чемпионат мира среди ветеранов по спортивному ориентированию бегом будет организован в Таллинне, и в 2017 году Чемпионат Мира по ориентированию бегом пройдет в Эстонии.
Чемпионат Европы 2014 Чемпионат Европы по лыжному ориентированию в Тюмени 05-15 марта 2014. http://esoc2014.ru/ru/
Ареной для состязаний в Тюмени станет лыжно-биатлонный центр «Жемчужина Сибири». Расписание гонок:
Пятница 7.03: Смешанная короткая эстафета
Суббота 8.03: Спринт, раздельный старт
Воскресенье 9.03: Длинная дистанция, общий старт
Вторник 11.03: Средняя дистанция, раздельный старт
Среда 12.03: Эстафета
Все гонки Чемпионата Европы также идут в зачет Кубка Мира 2013-2014.
В Пятницу, 14.03 будет проводится дополнительная гонка, идущая в зачет только Кубка Мира, - индивидуальная дистанция «Ультра Лонг».
JWSOC / EYSOC / WMSOC 2014 Организационный комитет соревнований в Эстонии информирует о том, что из-за плохого состояния снега в планируемых районах для проведения JWSOC / EYSOC / WMSOC 2014 само проведение соревнований проблематично. Существует около 10 см снега в лесу и ещё есть обещанный снежный прогноз погоды в ближайшие дни. Тем не менее, долгосрочный прогноз является весьма сложной задачей. Поэтому организаторы обсудили вопрос об альтернативных территориях и решили что в худшем случае все гонки будут организованы в Pannjärve , около 180 км от Пылва . Если будет больше снега , то две последние гонки пройдут около города Пылва . Будет организован дополнительный автобусный транспорт от Пылва в Pannjärve каждый день. Билет на автобус для одного дня составляет 10 евро на человека. Возможно, будут внесены изменения в график работы и исправленная информация будет опубликована в Бюллетене 4. Новая информация о ситуации будет на официальном сайте мероприятия в понедельник, 17-го вечером февраля. Ссылки доступны на webapage (http://www.orienteerumine.ee/skio2014/info/) в разделе « Карты ».
Журнал "АЗИМУТ" Редакция журнала "Азимут" информирует о том. что через десять дней заканчивается подписка на журнал АЗИМУТ на 2014 год. В следующем году планирует выпустить шесть номеров журнала (из них пять номеров журнала, а также Календарь мероприятий Федерации спортивного ориентирования России на 2015 год). Для оформления подписки необходимо оплатить подписную квитанцию в любом отделении Сбербанка (или в любом другом банке), а также прислать анкету по электронной почте rufso@mail.ru. или по почте 123060, Москва, а/я 57. Редакция обращает внимание на то, что первый номер выходит в свет в конце февраля, поэтому подписка проводиться до 15 февраля 2014 года. далее как повезёт, если хватит номеров.
Чемпионат России

Вниманию спортсменов и тренеров, планирующих участие в Чемпионате России по ориентированию на лыжах в период 23-26 марта 2014 года в Республике Хакасия (п. Вершина Теи)! В период 23-26 марта 2014 года на территории Республики Хакасия (п. Вершина Теи) запланировано проведение Чемпионата России по ориентированию на лыжах. В рамках выполнения организационных мероприятий по размещению участников, ФСО Республики Хакасия проводит сбор сведений о количестве спортсменов, прибывающих на Чемпионат. Для эффективного решения вопросов доставки и размещения участников, просим направить в ФСО Республики Хакасия предварительные заявки о количестве участников. Заявки следует представить до 10.02.2014 на адрес: o-khakasia@yandex.ru
Cоревнования 16 февраля 16 февраля, в воскресенье в лесопарке Ромашково пройдут соревнования по спортивному ориентированию - 3 в 1м:
- Первенство Москвы среди обучающихся,
- Московские Спортивные Студенческие Игры и
- Фестиваль спортсменов среднего, старшего возраста и ветеранов спорта.
Вид дистанции - лыжный спринт.
Специально для этого мероприятия в лесопарке была возобновлена вся лыжная сетки 2011-2013 годов и проделана новая, качество и густота её приятно удивят! Трасса подготовлена снегоходом, а величина снежного покрова позволят, пожалуй, впервые за зиму насладиться катанием на лыжах!
Размещение и награждение участников будет в раздевалках стадиона "Медик".
Все подробности, Положение-техинформация уже опубликованы на странице соревнований.
Заявка открыта до 23:59 четверга 13 февраля включительно.
Участие для детей до 18 лет благодаря МосГорСЮТур - бесплатное! Победители и призёры в этих группах обеспечиваются ценными призами от спонсоров.
Для студентов участие также бесплатное!
Победители и призёры групп МЖ 35-70 получат фирменные сувениы от "Маршрут-GROUP".
Приглашаем всех на старты!
Московские Спортивные Студенческие Игры 01.02.2014. Информируем, что с 2014 года МССИ перешли из ведения загнивающего, доживающего последние деньки, как и вся профсоюзная система РФ, МГСК "Буревестник" в ведение еще более бесперспективного Московского Регионального Отделения Российского Спортивного Студенческого Союза. С точки же зрения простых смертных представителей студенческого спорта изменилось крайне мало.
На сайте МРО РССС опубликовано положение о XXVI МССИ. Часть положения, касающаяся Спортивного ориентирования (как летнего, так и зимнего) со всеми идиотскими ошибками скопирована из прошлогодних положений. Так Зимние МССИ проводятся согласно ему в 2 тура (классика и маркир), летние - в 3. Чего не наблюдается уже без малого лет 10.
Что же касается общего положения, то там есть и некоторые существенные изменения. В частности оно написано в соответствии с положением чемпионата РССС, которое, в свою очередь, подогнано под положение Всемирных Студенческих Игр (или как они там называются). Из наиболее важного: 1. начиная с 2014 года к участию в МССИ не допускаются сотрудники ВУЗов, а также спортсмены старше 27 лет (1986 г/р).

Резюмируя вышесказанное. Зимние МССИ по ориентированию пройдут 16 февраля и будут проведены высокопрофессиональной командой МАРШРУТ . Совещание по поводу сего мероприятия состоится, согласно новости на сайте МРО РССС на площадке РГУФКСМИТ пятницу 7 февраля в 14:00 в конференц-зале РГУФКСМиТ (7-ой этаж, ауд.№603). Явка представителей команд - ОБЯЗАТЕЛЬНА! (в отличие от прошлых лет!)

Убедительная просьба ко всем вузовским спортсменам довести вышенаписанную информацию до сведения своих тренеров!
Кубок Водокачки. Сезон Зима 2014 01.02.2014. Сегодня завершился первый, экспериментальный этап зимнего Кубка Водокачки! Участникам были предложены дистанции в спортивном ориентировании на лыжах, но разрешено использовать любые средства передвижения, чем они с успехом и воспользовались, получили удовольствие от дистанции, и, даже, смогли воспользоваться раздевалками, несмотря на отсутствие предварительной договоренности! Сильно предварительные протоколы и сплиты. Трансляцию, правда малоинформативную.