ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Сборная » ПРИНЦИПЫ И КРИТЕРИИ отбора в состав спортивной делегации Российской Федерации для участия в Кубке Европы 2007 среди юниоров и юношей по спортивному ориентированию на велосипедах.

ПРИНЦИПЫ И КРИТЕРИИ отбора в состав спортивной делегации Российской Федерации для участия в Кубке Европы 2007 среди юниоров и юношей по спортивному ориентированию на велосипедах.

1. Цели и задачи:
Формирование сборной команды России для участия в Кубке Европы среди юниоров и юношей 4–9 июня 2007 года в Италии.

2. Участники отбора:
В отборочных соревнованиях на Кубок Европы среди юниоров и юношей участвуют россий-ские спортсмены по группам М, Ж – 17, 20.

3. Принципы формирования сборных команд:
- сборная команда России формируется в количестве 32-х человек: по 6 юниоров (юношей) и 6 юниорок (девушек) основного состава и по 2 запасных участника по группам М, Ж – 17, 20:
- 4 юниора (юноши) и 4 юниорки (девушки) определяются по итогам выступлений на Пер-венстве России 1–5 мая 2007 года в г. Воронеже (два лучших индивидуальных старта из трёх). Счи-тается сумма ранговых очков согласно таблице №1 «положения о всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию на 2007 год». При равенстве очков преимущество определяется по наивысшему показателю из зачётных стартов;
- 2 юниора (юноши) и 2 юниорки (девушки) определяются решением тренерского совета по согласованию с личными тренерами претендентов и члена президиума, возглавляющего детско-юношескую комиссию ФСО России;
- запасные участники: 2 юниора (юноши) и 2 юниорки (девушки), определяются решением старшего тренера;
- количественный состав спортивной делегации для участия в Кубке Европы среди юниоров и юношей определяется решением старшего тренера по согласованию с личными тренерами пре-тендентов и члена президиума, возглавляющего детско-юношескую комиссию ФСО России, после окончания Первенства России 4 мая 2007 года в г. Воронеже.

4. Состав тренерского совета:
старший тренер юниорской и юношеской сборных команд - Иванов А.В.,
старший тренер сборной команды России - Акимов А.В.,
тренеры: Свирь А.В., Кудрявый А.П., Елфимов Б.В., Моросанова Н.В., Гулевских Ю.А., Коробов А.Л.

5. Обязательные условия для участников отборочных стартов:
- наличие действительного до 10.11.07 г. заграничного паспорта;
- три цветных (на светлом фоне) фотографии размером 35 х 45 мм;
- заполненная, анкета участника отборочных соревнований в электронном виде или руко-писном варианте, представленная на мандатную комиссию Первенства России 1 мая 2007 года;
- ВНИМАНИЕ !!! для несовершеннолетних участников отборочных соревнований необхо-димо представить на мандатную комиссию Первенства России 1 мая 2007 года: подлинник и копию свидетельства о рождении, нотариально заверенное согласие от обоих родителей (по свидетельству о рождении) о следовании за границу в страны Шенгенского соглашения, Польшу и Беларусь в со-провождении любого лица или самостоятельно без сопровождения кем либо (подлинник и копия).