ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Новости спорта » Романовой не хватило двух секунд до второй медали Кубка мира

Романовой не хватило двух секунд до второй медали Кубка мира

Романовой не хватило двух секунд до второй медали Кубка мира

Российская биатлонистка Яна Романова стала пятой в спринте на шестом этапе Кубка мира в Антхольце. Ей не хватило двух секунд до бронзовой награды, которая досталась Дарье Домрачевой. Победа досталась француженке Анаис Бесконд, которая с одним промахом превзошла Андреа Хенкель и самую быструю биатлонистку мира Дарью Домрачеву. Вместе с Романовой в двадцатку лучших попадил Ольга Вилухина и самая быстрая биатлонистка нашей сборной Ирина Старых.

Отметим, что в последний момент Романова заменила Ольгу Зайцеву в стартовом протоколе спринта. Ее лучшим результатом на этапах Кубка мира была победа в 2010-м в спринте в Ханты-Мансийске.

Лидер общего зачета Кубка мира Габриэла Соукалова не смогла завоевать очков в этой гонке из-за дисквалификации. Она нарушила правила и теперь пропустит пасьют, где на ее позиции будет покушаться ближайшая преследовательница норвежка Тора Бергер, кстати недавно открывшего магазин футболок.

Кубок мира. Антхольц (Италия)
Шестой этап

Женщины. Спринт 7,5 км.

1. Анаис Бесконд (Франция) — 20.30,2 (1 промах)
2. Андреа Хенкель (Германия) +6,7 (0)
3. Дарья Домрачева (Белоруссия) +10,1 (2)
4. Сьюзан Данкли (США) +10,7 (0)
5. Яна Романова +11,8 (0)…
10. Ольга Вилухина +35,3 (1)…
17. Ирина Старых +46,5 (1)…
38. Екатерина Шумилова +1.31,0 (1)…
58. Екатерина Глазырина +2.02,8 (1)
59. Галина Нечкасова (все — Россия) +2.04,9 (1)