ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

    спорттовары для всей семьиСпормастер отзывы о качестве вся информация на dymontiger.livejournal.com. . https://mnevik.ru/my-account/

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Статьи » Для чего нужен пуклевочный инструмент?

Для чего нужен пуклевочный инструмент?

 

 

 

Ручной пуклевочный инструмент (пуклевочник) применяется для соединения шины-рейки (ее еще называют фланцевой шиной) к коробу вентиляционному. Из материала заготовки за нажатие на рукоятку пуклевочника формируется и вырезается крепежный элемент, представляющий из себя пресс-заклепку. Пуклевание (пуклевка) преимущественнее традиционной сварки ввиду того, что отсутствует повреждение поверхности из-за нагрева, а так же соединение при использовании пуклевочного инструмента является коррозионностойким.


Универсальный пуклевочный инструмент подходит не только для соединения непокрытых листов, а так же и для окрашенных, оцинкованных и с нанесением полимерного покрытия. Применяя на производстве пуклевание, не требуется лишних затрат на крепления, винты и заклепки.

Для удобства работы с пуклевочником, пуансон, формирующий заклепку, находится в подвижном рычаге, что позволяет раскрыть инструментальную раму быстро и не напрягаясь, для установления инструмента в необходимом месте. Ручной пуклевочник прост в обращении и подходит для стационарного и переносного применения, пуклевочный инструмент снижает временные затраты при изготовлении вентиляционных коробов.

Положительные особенности применения ручного пуклевочного инструмента:

- отсутствие дополнительных источников питания

- непосредственно давящие и режущие части пуклевочника выполнены из высокопрочной стали

- ручной пуклевочный инструмент отличается надежностью ввиду несложной конструкции

- возможность применения пресса, когда это необходимо при пуклевке в установленных воздуховодов
- эксцентриковый механизм позволяет легко воздействовать на рукоятку пуклевочника.