ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

Чемпионат Мира

Сегодня российская сборная отправилась на Чемпионат Мира. Каждый год у нас едет разная сборная. Когда сложная, когда противоречивая, когда скандальная, когда никакая. Иногда без тренеров. Сегодня на ЧМ вылетела одна из сильнейших за все годы сборная с самым сильным составом тренеров. (Гуриев, Дъячков, Бортник Елена)
Сборная хорошо готова. Спасибо Бортнику Алексею и Костылеву Егору. Это они предложили освободить от отборов ведущих спортсменов, а старший тренер сборной, Игорь Гуриев поддержал это предложение. Это позволило Храмову Андрею, Новикову Валентину и Рябкиной Татьяне вести целевую подготовку к ЧМ по индивидуальному графику. Результаты увидим уже в ближайшее время.
Женская сборная. Впервые мы имеем такой сильный состав. Рябкина, Новикова, Михалко и Коржова. Все в хорошей форме, все готовы показать результат. Есть реальная возможность побороться за медали в эстафете. Впервые на третье место в эстафете у нас реальная конкуренция. И есть возможность бороться за личные медали .
Мужская сборная. После Швеции, где третьим великим спортсменом сборной был Миша Мамлеев, у нас был вакум. Не было никого. Теперь есть надежда. Что Храмова и Новикова поддержит кто-то из молодежи. Наиболее вероятно, что третье вакантное место достанется Бортнику или Новикову Леониду. Но может стрельнуть и Ефимов. Отбор в эстафету по спортивному принципу. Так что нас ожидает интереснейшая борьба. И если кто-то из молодых ребят окажется в форме, то у нас есть реальный шанс повторить успех Швеции. А может и больше. Ребята - дерзайте.
В индивидуальных стартах два наших лидера - Храмов Андрей и Новиков Валентин имеют все шансы на максимальный результат. Нас ожидает интересная интрига:- кто из них будет сильнее?
Итальянская сборная. Это свершилось. Миша Мамлеев стал гражданином Италии и теперь едет в составе итальянской сборной. В которой старшим тренером жизнерадостный и целеустремленный Андрей Прусс. В общем сборная России номер 2.
Если добавить к этому интересный рельеф и сложные дистанции, то получается увлекательное зрелище с субботы 29 июля по субботу 5 августа. В котором бегает куча русских, за которых не стыдно. И за которых приятно болеть.