ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

Ответ Ольге

Уважаемая Ольга, ответьте (раз Вы отвечаете за свои слова) почему Вы решили что ветераны не должны принимать участие в командном зачете и почему допускается 1 клуб от территории. Эти же вопросы вам задавал и Бессонов С. (главный судья). Также почему при группах МЭ и ЖЭ, есть группы М23 и М20 по логике они должны бегать в чемпионате с элитой, иначе получаем ущербными оба блока, особенно у женщин, где и так мало участников. Еще Вы пишите что если в возрастную группу заявлено менее 10 человек, Организатор имеет право формировать группы, объединяя их в соответствии с Правилами, - но этого нельзя делать в командных стартах, ведь если клуб подготовил 3 хороших спортсмена в группе М20, а их вдруг объединяют с М23 – просто нет слов. Одно дело когда организаторы призы экономят, но здесь то очков жалко что- ли, наоборот нужно премировать клубы, готовящие спортсменов в дефицитных группах. В принципе, грамоты можно выдавать и в объединенной группе, но очки, извольте давать каждой. Еще в командном первенстве минимальный полный состав команды должен быть 18 человек!, это очень много для любого клуба не из Москвы или Питера, так что, - все в пролете? По-моему 12 человек вполне достаточно (если нет ветеранов).
Конечно вы можете ответить что при составлении положений выполняете требования и инструкции Росспорта, но когда эти положения вредят нашему спорту - наверное надо занимать более жесткую позицию и отстаивать интересы спортсменов в первую очередь.
Вообще у нас сложилось противоречивое мнение о вашей квалификации после весенних отборов в Калининграде, особенно когда Вы вместе с Гуриевым И.А. и Болотовым С. убеждали присутствующих что когда участники бегут разные по длине и кп дистанции - тем не менее они могут быть объдинены в один протокол и награждается тот кому по счастью досталась более короткая дистанция! Такое не забывается, о таком потом рассказывают анекдоты, и никто не верит что это было на самом деле. И пожалуйста, не надо даже пытаться кого-то здесь оскорбить, это в первую очередь показывает именно Вашу невоспитанность. Уважайте собеседников, и они будут Вас уважать, и подсказывать что-то если Вы заблуждаетесь.