ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Гостевая » Меня тоже выкинули с москомпаса!! За что? ЦЕнзура. Поэтому тоже печатаю сюда

Меня тоже выкинули с москомпаса!! За что? ЦЕнзура. Поэтому тоже печатаю сюда

Почему, если есть клуб, у него не может быть гос. финансирования? Да у нас и сейчас все так и есть как надо – есть клубы ориентирования под формулировкой – спортшкола, ДЮСШ, где тренера получают зарплату, выделяются помещения и тд.. Да в той же Финляндии большинство клубов - это копии наших госуд. спортшкол по всем показателям, их содержит государство. Только очень сильные клубы которых не более 5-6 штук - живут за счет спонсоров и как правило имеют очень сильную мужскую команду. Но, как правило, они долго не существуют, спортсмены расходятся и клуб пропадает так как нет “ни кола ни двора”, ни традиций, не ветеранов, не детей. Это типа нашего бывшего клуба “Вариант”. Есть так же клубы ориентирования так сказать, по интересам, но это мелочи. А так все абсолютно как у нас, только все систематизировано, подсчитано, спланировано. Просто у нас как говорится – “в мутной воде рыба лучше ловится” и этим многие пользуются. Очень жалко, что КФК больше не будет. Но ведь, наверное можно проводить его неофициально в рамках обычных всероссийских соревнований?