ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

Первая победа

Поздравляю мужскую сборную России с первой золотой медалью в эстафете. Молодцы ребята.
Беспокоился за Романа. Сумеет ли удержаться? Рома сотворил невозможное. Выстоял в окружении великих шведов, финов и норвегов. +1:03 - это его маленькая победа.
В Андрее был уверен. И Андрей не подвел. Был лучший на этапе.
Валентину отступать было некуда. Уже три года в полушаге от золота ЧМ. Мы верили в него. И Валя сотворил чудо, выиграл 4 минуты на самом сложном, последнем этапе. Это был его день, его шанс. И он его не упустил.

Хочу поздравить с большой победой тренерскую бригаду - Гуриева, Дъячкова, Бортник и Гаврилова, работавших со сборной на Чемпионате Мира, а также главу делегации вице-президента Пашина, активно участвовавшего в заключительных днях чемпионата. Ваш опыт и самоотверженная работа очень пригодились команде.
Хочется также отметить замечательную работу двух лучших российских тренеров - Новикова Юрия и Костылева Вячеслава.
Выражаю огромную благодарность Куницыну Николаю и Лавренюку Михаилу. Без их огромной работы сборная просто не улетела бы в Данию.

Наконец от всей души поздравляю всех российских ориентировщиков, всех ветеранов российского ориентирования с очередной взятой высотой. С одной из самых сложных побед в спортивном ориентировании - победой в мужской эстафете.