ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

Российский Азимут

Поздравляю всех ориентировщиков с проведением 'Российского Азимута' - самых крупных в мире соревнований по спортивному ориентированию. Соревнования прошли одновременно в 38 городах России и в них приняло участие около 150 000 человек. Во многих городах это был настоящий праздник, в котором участвовало несколько тысяч человек. Российские ориентировщики доказали, что им под силу проводить многотысячные старты одновременно по всей России.
Выражаю глубокую благодарность и признательность всем судьям и организаторам этого грандиозного праздника, а также руководителям Росспорта: - Фетисову В.А., Покровской Л.Д. и Плаксину Р.Б., оказавших неоценимую помощь в организации и проведении 'Российского Азимута'. Желаю всем дальнейших успехов и побед в российском спортивном ориентировании.

Президент ФСО России Юрий Никонов