ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Новости » Принципы и критерии отбора в сборную команду России по спортивному ориентированию бегом для участия в Чемпионате Мира среди юниоров в Эстонии

Принципы и критерии отбора в сборную команду России по спортивному ориентированию бегом для участия в Чемпионате Мира среди юниоров в Эстонии

1. Цели и задачи. Формирование сборной команды России для участия в Чемпионате мира среди юниоров по спортивному ориентированию бегом в 2003 году.
2. Участники отбора. Сильнейшие российские спортсмены не старше 1983 года рождения. Сборная команда формируются в количестве 12 человек (6 юниоров не старше 1983 г.р., 6 девушек не старше 1983 г.р.).

3. Отборочные соревнования.
Первенство России среди молодежи. Новгородская обл. Валдай, 12-16.05.2003
Три вида программы. Группы М20, Ж20.
4. По спортивному принципу отбираются 3 юниора и 3 девушки. В зачет идетсумма баллов двух лучших результатов из трех.
5 Формула для подсчета баллов. R= 2- Туч / Тпоб соревнований, где Туч и Тпоб - времена участника и победителя в соответствующей группе.
6. По решению тренерской бригады определяются 3 юниора и 3 девушки. Запасные участники определяется тренерской бригадой.

Утверждено Президиумом ФСО России 28 февраля 2003 г.