ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Новости » Принципы и критерии отбора в юниорскую сборную России для участия в Чемпионате Мира среди юниоров по спортивному ориентированию на лыжах.

Принципы и критерии отбора в юниорскую сборную России для участия в Чемпионате Мира среди юниоров по спортивному ориентированию на лыжах.

1. Цели и задачи. Формирование сборной команды России для участия в Чемпионате Мира среди юниоров по спортивному ориентированию на лыжах в 2004 г.

2. Участники отбора. Сильнейшие российские спортсмены 1984 г.р. и моложе. Для участия в Чемпионате Мира среди юниоров отбирается команда в составе 7 юниоров, 7 девушек. В программе чемпионата Мира участвуют по 6 девушек и 6 юниоров ежедневно.

3. «Красная группа» формируется отдельно для юниоров, и девушек в составе 25 человек по следующему принципу : 15 человек - списочный состав сборной команды на 2004 г. и 10 человек по решению тренерской бригады.

4. Отборочные соревнования – 3 старта
Отборочные соревнования «Первенство России среди сильнейших спортсменов» Московская область г. Красногорск.
Спринт 26.12.03г.
Средняя дистанция 27.12.03г.
Длинная дистанция 28.12.03г.
5. Формула для подсчета баллов. (2- Т участника / Т победителя соревнований) х 100
Т победителя – время победителя; Т участника - время участника.
6. В зачет идет сумма баллов двух лучших результатов.
7. По спортивному принципу отбираются 4 юниора и 4 девушки.
8. По решению тренерской бригады определяются 3 юниора, 3 девушки и запасные участники.
9. Необходимые документы. Всем кандидатам в сборную команду необходимо сдать все необходимые документы для оформления Финской визы до 30.11.2003г. или иметь открытую визу на время соревнований в Финляндии.
10. Приложение. В случае изменения сроков проведения соревнований соответственно меняются даты отборочных стартов.