ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

Ольге Мухиной

Ольга. Хватит истерик. Все знают как писался предыдущий вариант Устава. Сначала Константинов сказал всем, что его царь(Беляев) назначил писать Устав, не предъявив ни письменной бумаги, ни устного хотя бы звонка от Беляева кому - то из членов Президиума. Затем вдруг ВЫ оказались за компьютером в школе у Константинова, а Янин и Прохоров, стоя за вашей спиной диктовали Вам текст этого Устава. Константинов увидел Устав первый раз на Президиуме, и видно было, с каким удивлением он смотрел на весь этот бред, когда его просили объяснить по конкретным пунктам. Члены же комиссии увидели этот Устав или на Президиуме, или на Конференции, как например Беляев. Банщиков, просидев ночь, сделал 20 исправлений к Уставу уже в процессе конференции. Константинов же всех уверял на Президиуме, что Устав обсуждался комиссией и она с ним работала.
Устав получился крайне запутанным, тяжелым для чтения, по такому Уставу ФСО развалилось бы за два года, а в некоторых местах просто написана глупость.
Возникает вопрос, зачем Константинову было всем врать про то, что он писал Устав и обсуждал его на комиссии. Да ещё и вышел с абсолютно не работающим Уставом на Конференции к представителям регионов. Это просто неуважение ко всем ориентировщикам страны.