ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

О Президиуме 1 июня

Немного неприятно, что кто-то под именем уважаемой нами всеми Ольги Минаевой, публикует не соответствующие действительности сведения. Это просто непорядочно. Хочу еще раз внести полную ясность.
1. Я, как Президент ФСО России в соответствии с п.4.3 Устава собираю Президиум 1 июня в 16-00 в помещении по адресу: шоссе Энтузиастов, 17 (м.Авиамоторная).
2. Я, как Президент ФСО России ответственно заявляю, что гарантирую доступ всех членов Президиума в помещение, где состоится Президиум по адресу: шоссе Энтузиастов, 17 (м.Авиамоторная) в 16-00. На все предыдущие Президиумы и все последующие любой человек свободно проходил и будет проходить.
3. Хочу отметить, что п.4.3 выглядит следующим образом:
'Заседания Президиума Федерации созываются Президентом по мере необходимости, но не менее 4-х раз в год. Заседания Президиума правомочны, если на них присутствует более 50% членов Президиума.
Как видно из этого пункта Устава, ни Ольга Минаева, ни безымянные члены Президиума не могут собрать 'свой' Президиум, а могут лишь собраться на личную встречу. Прошу всех безымянных членов Президиума и лично Янина Юрия Брониславовича внимательно читать Устав Федерации и не звонить людям с несоответствующими Уставу предложениями.
4. Всех ориентировщиков, у кого есть время, и кому не безразлична судьба ориентирования, очень прошу придти на Президиум, он у нас открытый, чтобы вместе разобраться с ситуацией