ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Новости » Финальный этап кубка Золотой Маршрут

Финальный этап кубка Золотой Маршрут

Финальный этап кубка Золотой Маршрут 17 ноября в воскресенье в Химкинском лесу состоится "Финальный этап" кубка "Золотой Маршрут" по рогейну.
Форматы - 4 часа лично или в команде, бегом или на велосипеде.
Заявка на мероприятие до 14 ноября, четверга включительно.
Приятные особенности данного рогейна - карта в масштабе 1:20000, планировка дистанции, свойственная в большей степени для ориентирования (использование точечных объектов у линейных ориентиров), удобство проезда (городской автобус от метро), красивейшая местность: соседство нетронутых лесов и болот с бескрайними полями, среди которых даже стройка дороги Москва-Питер смотрится гармонично. А также традиционно интересный выбор путей и вкусное питание после финиша.
На местности будет установлено более 40 КП, по итогам кубка будет разыграно 128 000 рублей живыми деньгами и возможность заказать брусья к шведской стенке совершенно бесплатно от нашего спонсора!
Последний раз беговое ориентирование для москвичей на этих картах, попавших в район соревнований проводилось в 2001 году (Мелькисарово) и 2009 году (Старбеево).
Остальные подробности, схема проезда на старт и Положение на странице мероприятия.
Приглашаем всех!