ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

Cоревнования 18 и 19 января

Cоревнования 18 и 19 января Федерация Спортивного Ориентирования города Москвы совместно с «Маршрут-GROUP» проводит два старта по спортивному ориентированию в Битцевском парке.

В субботу 18 января состоится "Московский фестиваль спортсменов среднего, старшего возраста и ветеранов спорта". Это будет всеми любимая классическая маркировка с проколами по летней карте масштабом 1:7500. Участвовать можно на лыжах и бегом, при этом, все лыжники будут стартовать в начале. Заявиться и оплатить участие можно до 22:00 четверга 16 января или на месте старта. Положение-Техническая информация со схемой трассы уже опубликовано.

В воскресенье 19 января состоится "Чемпионат и Первенство Москвы", спринт. Участвовать можно только на лыжах. Участников, несмотря на скудный снежный покров, ждут динамичные короткие трассы и максимум одно пересечение неглубокого оврага. Заявиться и оплатить участие можно до 23:59 четверга. Положение-Техническая информация уже также опубликовано.

В обоих стартах участие принять может любой человек, независимо от возраста, и всех других критериев. Документы на месте также проверяться не будут. Награждаются медалями и грамотами победители и призёры всех групп в оба дня, а победители и призёры основных групп ещё и призами ручной работы.

Приглашаем всех желающих провести выходные спортивно и достойно! Всем желающим предоставляется циклевка в аренду.