ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Новости спорта » Устюгов упустил медаль из-за падения

Устюгов упустил медаль из-за падения

Устюгов упустил медаль из-за падения

Норвежец Ола-Виген Хаттестат выиграл золотую медаль Олимпийских игр в Сочи в индивидуальном спринте. Россиянин Сергей Устюгов не смог удержаться на одном из спусков и упал, лишив себя возможности побороться за награду.

Россиянин держался в числе лидеров, однако бежавшие впереди него швед Маркус Хельнер и Андерс Глеэрсен упали на опасном спуске, и россиянин не смог их объехать и, зацепившись за одного из спортсменов, также не устоял на ногах и к тому же сломал палку. Таким образом, судьба золотой олимпийской медали решалась в противоборстве Хаттестата и шведа Теодора Петтерсона, который в итоге стал вторым.

Бронзу в этом непредсказуемом забеге выиграл еще один швед Эмиль Йонссон, который сильно отстал со старта и, казалось, потерял все шансы побороться за награду. Однако, именно эта тактика позволила ему избежать падения и подняться на пьедестал Игр.

Олимпиада (Сочи)
Лыжные гонки
Мужчины. Спринт

Финал
1. Ола Виген Хаттестад (Норвегия) — 3.38,39
2. Теодор Петерсон — +1,22
3. Эмиль Йонсон (оба — Швеция) — + 19,74…
5. Сергей Устюгов (Россия) — + 54,01
При поддержке Магазина спортивного питания m-prove