ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Новости спорта » Специалист из США обосновал победу Сотниковой над Ким Ю-На

Специалист из США обосновал победу Сотниковой над Ким Ю-На

Специалист из США обосновал победу Сотниковой над Ким Ю-На

Технический специалист по фигурному катанию американец Адам Лейб аргументированно опроверг мнение некоторых своих коллег-соотечественников о "незаслуженности" победы россиянки Аделины Сотниковой в турнире одиночниц на Олимпиаде в Сочи.

По словам Лейба, 17-летняя Сотникова получила значительное преимущество (3,44 балла) за счет комбинации двойной-тройной прыжок (оценена в 9,94 баллов), тогда как кореянка Ким Ю-На получила за нее лишь 6,50 баллов. Сотникова выбрала более сложный вариант двойного прыжка (сальхов), к тому же исполнила этот касакад во второй половине программы, за что получила бонус в 10 процентов к оценке за элемент.

Кроме того, наша соотечественница опередила соперницу в оценках за вращение — 5,60 против 4,44. У россиянки, отмечает Лейб, они были четвертого уровня сложности, а у кореянки — третьего.

Отметим, что Сотникова, по оценкам американского специалиста, была лучше в девяти компонентах, а Ю-На первенствовала лишь в трех. В частности, кореянка получила на 13 сотых больше за артистизм.