ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Новости спорта » Сборная России — чемпион домашней Олимпиады

Сборная России — чемпион домашней Олимпиады

Сборная России — чемпион домашней Олимпиады

Сборная России выиграла первое место в медальном зачете Олимпийских игр 2014 года, побив при этом и российские, и советские рекорды . В субботу 22 февраля наша команда обошла Норвегию и впервые возглавила таблицу Игр. В воскресенье триумфальный успех лыжников Александра Легкова, Максима Вылегжанина и Ильи Черноусова, занявших весь пьедестал в масс-старте на 50 километров, принес России 12-е золото, 11-е серебро и девятую бронзу.

Таким образом, норвежцы лишись всяких шансов догнать Россию в медальном зачете, поскольку не примут участия в двух оставшихся розыгрышах медалей.

После решающих попыток у бобслеистов в соревнованиях четверок, где победил экипаж Александра Зубкова, в активе сборной России стало 13 золотых медалей!
Материал подготовлен при поддержке InterVision - оборудование и видеонаблюдение.