ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

    Неактивно продам масло моторное mobil синтетика www.koleso-russia.ru.

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Новости спорта » Раймонд Верхейен раскритиковал тренерскую школу

Раймонд Верхейен раскритиковал тренерскую школу

Раймонд Верхейен раскритиковал тренерскую школу

Голландский специалист Раймонд Верхейен, который работал в сборной России, раскритиковал местную тренерскую школу.



Раймонд Верхейен сказал следующее: "Российские тренеры это недисциплинированные лентяи, которые слишком много пьют".



Так же голландский тренер "проехался" и по российской тренерской школе (к слову, не без оснований,-ибо результаты на лицо): "Пока ваши специалисты убеждены, что строить тренировочный процесс надо по конспектам Лобановского,- ничего не поменяется. Российские тренеры – лентяи, которые думают, что все знают. Некоторые завершили карьеру футболиста – и сразу в тренеры, без всякой подготовки. Они не дисциплинированны и слишком много пьют. Это что ли пример для подражания для молодежи? Да и о каком тренерском образовании может иди речь, если в России тренерскую лицензию получают за взятку? (золотые слова) Сами тренеры мне рассказывали, как они покупали себе лицензии"(видать за стаканом).



Я много общаюсь с российскими тренерами и у большинства зашоренный взгляд. Они ни к чему не прислушываются, купить вилочный погрузчик продажа. Хорошо, что новое поколение – от 25 до 45, открыто к диалогу. Они хотят меняться, учиться и расти. Но «старики» не дают им этого сделать. Дайте молодым больше свободы!" – считает Верхейен.