ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

    Изготовление печатей и штампов в симферополе crimea-p.ru.

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

Павел Наумов

Вчера на зимнем Чемпионате Мира по легкой атлетике Павел Наумов был единственным из российских спортсменов, попавших в финал бега на 3000 м. В начале забега Павел по неопытности оказался сзади, а через два круга и последним. Бежал явно проигрывая фаворитам из Африки, которые к пятому кругу (круги были по 200 м), были впереди уже метров на сто. Потом долго бежал последним, и было обидно за российского спортсмена. Но за два круга до финиша Паша вдруг собрался с силами и резко рванул вперед. Обошел одного, затем второго, и уже на финишной прямой третьего спортсмена. Финишировал девятым.
Двенадцать тысяч зрителей, сидевших в Олимпийском, были разочарованы. И мало кто из них знал, что за российскую команду бежал не профессиональный бегун, а ориентировщик Паша Наумов. Впервые попавший в число двенадцати сильнейших бегунов Мира.