ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

Почему стоит купить Iphone 4s 16 gb?

 

 

 

Не успел iPhone 4s 15 октября поступить в продажу в магазины США, Австралии, Канады, Франции, Германии, Японии и Британии, как этот смартфон уже появился в России. Причём вторая волна продаж, намеченная на конец октября, также не охватит нашу страну. Но процесс поставки Apple-техники в Россию уже настолько отлажен, что проблема только в одном – цене. Да и то эта проблема лишь у покупателей. У продавцов товар расходится как горячие пирожки.

 

Как известно, в каждой шутке есть доля шутки. Вот и президент США пошутил накануне анонса яблочного девайса, что если не будет анонса iPhone 5, то он купит себе Моторолу. А после анонса нового устройства эксперты единодушно назвали новое устройство разочарованием года. А потом началось – лучшие продажи за всю историю Apple за первые же выходные, огромные очереди по всему миру и ажиотаж. 

 

И, главное, было бы из-за чего – новая iOS 5, которая доступна и для других устройств, новая камера, более мощный процессор и видеочип, поддержка сетей GSM и CDMA. Немало, конечно, но достаточно ли для такого ажиотажа. И, главное, стоит ли менять свой iphone 4s 16 gb цена на его «скоростную» или «супер» версию?  

 

Что касается камеры, то да – 8 мп, это не 5 мп. Но, во-первых, 5 мп от iPhone 4 дадут фору 8 мп девайсам очень многих компаний. Во-вторых, что вы будете делать с этими 8 мп? Снимать художественные кадры? Кроме того, мы заметили, что функция распознавания лица не всегда срабатывает. Для качества совершенно не критично, но факт есть факт. Посмотрим на примеры сделанных снимков камерой iPhone 4s.

Отдельно хотелось бы сказать про размеры нового iPhone. Для наглядности мы сравнивали Apple iPhone 4S 16Gb белого цвета (обладателем которого уже стал один из наших сотрудников) с iPhone 4 чёрного (который принадлежит автору этого материала). Некоторые из наблюдателей за нашим обзором говорили, что новый айфон стал чуть компактнее. Другие – что у него более плавные линии. На мой субъективный взгляд, всё дело в цвете, который и создаёт иллюзии стройности или компактности по сравнению с грубым чёрным цветом.