ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Статьи » Аудиторские компании - это необходимость!

Аудиторские компании - это необходимость!

 

 

 

 

Ауди́торская компания — это независимый эксперт, задача которого провести проверку подготовленных компанией данных, чтобы внешние пользователи финансовой отчетности были уверены, что она составлена в полном соответствии со стандартами финансовой отчетности. 

Свое мнение об отчетности компании аудитор отражает в аудиторском заключении. За достоверность аудита компания отвечает своей лицензией и репутацией. Взаимодействие с серьезными инвесторами невозможно без привлечения авторитетных аудиторских компаний. Кроме аудита, аудиторская компания может оказывать услуги, сопутствующие аудиту: ведение или восстановление бухгалтерского учёта на предприятии, консалтинг, юридические услуги.

 

 

Аудиторские компании оказывают услуги в соответствии с Законом об аудиторской деятельности в РФ. Первая аудиторская компания в СССР была создана в 1987 году и называлась АО «Инаудит». Создание фирмы было связано с образованием совместных предприятий в различных отраслях хозяйства СССР. Фирма просуществовала недолго — в 1992 году руководство Министерства экономики и финансов РСФСР отказало ей в помещении, и в результате она перестала существовать.

5 декабря 1991 года Е. Т. Гайдар поручил Министерству экономики и финансов РСФСР совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами рассмотреть вопрос о создании аудиторской службы. 22 декабря 1993 года Президент РФ подписал Указ, которым утвердил «Временные правила аудиторской деятельности в Российской Федерации», вступившие в силу с момента опубликования Указа, то есть с 29 декабря 1993 года.

Закон об аудиторской деятельности был принят в 2001 году. Новый закон об аудиторской деятельности действует с 2008 года.