ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Статьи » Перегон Автомобиля по всей Росси на выгодных условиях!

Перегон Автомобиля по всей Росси на выгодных условиях!

 

Перегон Автомобиля по всей Росси на выгодных условиях!

    Как быть если у вас переезд в другой город а в собственности есть автомобиль и даже не один ? Вы можете самостоятельно осуществить перегон автомобилей из Новосибирска в Москву или Санкт Петербург. Время в пути составит несколько десятков часов, если вы двигаетесь с напарником и без остановок. Просчитывая оптимальные варианты доставки автомобилей, вы с удивлением можете обнаружить что самостоятельный перегон автомобилей из Новосибирска в Европейскую часть России может быть не выгоден экономически.Так в чем же причина ?

Перегон машин это несомненно увлекательное занятие если вы молоды , энергичны и у вас уйма свободного времени. Или например вы профессиональный путешественник в душе. А как быть если свободного времени не так много ? Если вы уже накатались в свое время вдоволь по стране, и нет желание тянуться за вереницей груженых фур в постоянном напряжении всматриваясь в дорогу в поисках препятствий или инспекторов ГИБДД ? Если требуется перегнать автомобиль дорогой, спортивный с низким клиренсом и тесным салоном вкотором и повернуться то проблема, или ситуация когда требуется перегнать автомобиль размером чуть меньше «Газели»-такой прожорливый как Infinity FX-35 ,Кадилак Эскалад, Lend Cruiser 100/200.


У которого минимальный расход топлива 15 литров на 100 км/пути. Только на одно топливо потребуется приличная сумма, и это не считая амортизации самого автомобиля. Амортизацию автомобиля редко кто берет в расчет при перегоне автмобилей. Автомобиль пригнанный перегонщиком для продажи, своим ходом из другого города , считается по умолчанию чуть ли не без/пробеговым. На самом деле конечно же, если вы купите такой автомобиль ,то весь этот пробег будет в дальнейшем за ваш счет.Если это ваш автомобиль то тут надо суммировать все затраты на перегон автомобиля.

 Первая основная статья, когда вы осуществляете услуги перегона авто по России .

Вторая статья при перегоне автомобиля–затраты на питание и ночлег.

Третья статья при перегоне автомобилей –штрафы ГИБДД , о них мало кто думает при начале перегона автомобиля.

Четвертая статья расходов при перегоне автомобиля – амортизация самого автомобиля.

Все обычно считают только топливо, на самом деле перегон автомобилей на 3500 км ( например Новосибирск-Москва) первым делом заставит быстрее сменить моторное масло, моторное масло меняется по регламенту в зависимости от требований производителя примерно раз в 7000-10000 км., износ покрышек, износ деталей подвески – ведь вы едете не по самым гладким автобанам. Ресурс двигателя уменьшится опять же на те самые 3500 км. В зависимости от интенсивности езды пробег автомобиля рядового горожанина редко превышает 300/400 км в неделю, или 1200/1600 км. в месяц.

Пятая статья расходов при перегоне автомобилей- она не самая значимая , но иногда может доставить неудобства - форс мажоры возможные в дороге. Например какие либо неисправности автомобиля. Пробитое колесо, заглохший двигатель и так далее. Хорошо если это произошло в теплое время года. А если зимой ? Мы живем не в Таиланде или на Кипре, и даже летом у нас бывают заморозки.

Взвесим все за и против- перевезти автомобиль из Новосибирска в Москву , перевезти машину из Новосибирска в Санкт Петербург или все же перегнать автомобиль своим ходом.