ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Статьи » Безопасное автомобильное кресло для ребёнка!

Безопасное автомобильное кресло для ребёнка!

 Ребенок - существо абсолютно беззащитное, и задача взрослого заключается в том, чтобы предугадать, предусмотреть и исправить возможные опасности, встречающиеся на его жизненном пути, а также направить потенциал в нужное русло.


Меньшее, из того, что каждый из нас может сделать – это попытаться свести к минимуму риск возможных неприятностей, именно поэтому особенно тщательно следует готовиться к перевозке ребенка в автомобиле.Предусмотреть его комфорт и безопасность во время поездки. С этой задачей прекрасно справляется подобранное по возрасту и правильно установленное автокресло.

Представляя собой сложное техническое средство, любой автотранспорт управляется человеком, и не исключает возможных неполадок или аварийных ситуаций.

Предусмотрительность является главнейшим качеством любого автовладельца, и дело касается не только технического осмотра автомобиля или использования специализированной химии в его эксплуатации, но и обязательного оснащения салона. Каждый должен знать о необходимости покупки автокресла, купить которое обязан каждый водитель, который часто возит маленьких пассажиров в салоне авто. И уже сегодня вы можете подготовиться к перевозке ребенка на дальние или близкие расстояния и приобрести на нашем сайте автомобильные кресла для детей.

Как известно, отсутствие специального кресла в авто карается штрафом, а потому, лучше заранее выбрать и приобрести его по доступным ценам на сайте нашего интернет-магазина.

Для того чтобы вы смогли лучше выбрать и купить автомобильное кресло, мы постарались составить ряд правил, из которых следует исходить при покупке оборудования. Для начала, вам необходимо определиться с группой кресла, которая определяется путем измерения соотношения веса и возраста ребенка. Конечно, каждый ребенок растет по-разному, а потому и выбор детского автокресла, купить которое вы сможете прямо на сайте, будет зависеть от индивидуальных особенностей вашего малыша.

В данном разделе каталога представлены автокресла для детей весом от 9 до 36 кг. Все они соответствуют стандартам безопасности и отличаются небольшими конструктивными особенностями. Есть автокресла оборудованные подголовником и без него. Используется разный материал для обивки , не у всех автокресел можно сделать наклон спинки. Внутренние ремни автокресла используются до 18 кг. Затем они снимаются, кресло и ребенок крепятся ремнем автомобиля. Дальше снимается спинка, остается один бустер.