ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
«Металлург» удачно съездил в Нижнекамск

«Магнитка» взяла верх над «Нефтехимиком» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Лучший бомбардир лиги Сергей Мозякин отличился одной шайбой, Ян Коварж забросил и отдал передачу. После трех пропущенных голов Александра Судницына в воротах нижнекамцев сменил Мэтт Далтон, но канадец тоже не справился с двумя бросками соперника.

«Металлург» остался лидером Восточной конференции, «Нефтехимик» идет 12-м.

КХЛ. Регулярный чемпионат
«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 3:5 (1:0, 1:3, 1:2)

Голы: Трунев, 6:37 (бол.). Якимов, 34:26 (бол.). Нетик, 53:12 — Паре, 23:00. Ибрагимов, 23:51. Мозякин, 36:16. Терещенко, 50:52. Коварж, 51:15.
Емельяненко могут объявить в розыск

Скандальный российский тяжеловес Александр Емельяненко, готовящийся к бою с украинцем Дмитрием Сосновским на турнире «Колизей», может быть объявлен в розыск за неявку к следователю по делу о драке с пенсионером.

- Управлением организации дознания окончено расследование уголовного дела, возбужденного в октябре 2013 года по статье "побои" в отношении Александра Емельяненко, - говорит сотрудник пресс-службы полиции Москвы. - Дело не может быть направлено в суд в связи с тем, что подозреваемый не является к дознавателю для ознакомления с материалами и получения обвинительного акта.

В полиции добавили, что подозреваемый в случае неявки может быть объявлен в федеральный розыск. Напомним, что драка с участием пенсионера и Емельяненко произошла в одном из московских кафе 23 октября прошлого года.
Знаменитый голландский футболист Кларенс Зеедорф объявил о завершении спортивной карьеры.

- Это решение далось мне нелегко, но я удовлетворен тем, чего достиг за эти 22 года, - сказал Зеедорф.

За 22 года карьеры голландец успел поиграть в таких клубах как «Аякс», «Реал» и «Милан», вместе с которыми четыре раза становился победителем Лиги чемпионов, а также выигрывал титулы чемпиона Голландии, Испании и Италии и признавался лучшим полузащитником Европы-2006/07.

Последние годы Кларенс выступал за бразильский «Ботафого» и в 66-ти матчах забил 18 голов.

Также Зеедорф подтвердил, что станет новым главным тренером «Милана» - напомним, что официально это должно быть объявлено 16 января.
Почему травмируются звезды НБА

Буквально все говорят о «проклятом сезоне», баскетбольной чуме, косящей всех без разбору. А что же на деле? Правда в том, что как раз косит она весьма разборчиво, по большей части звездных игроков, за которыми и следят пристальнее и любят больше. Стив Нэш, Коби Брайант, Деррик Роуз, Рассел Уэстбрук, Эл Хорфорд, Брук Лопес, Крис Пол, Эрик Бледсоу и далее по списку.

Сразу несколько статистических контор подсчитали, что нынешний сезон (по крайней мере, пока) по количеству травм никак не выходит за рамки стандартов, а самым «кровавым» до сих пор считается сезон 2010–2011, когда травмировались Яо Мин, Шакил О’Нил, Жоаким Ноа и Дэвид Уэст. Проще говоря, вся нынешняя суматоха носит спекулятивный характер. Кроме того, если приглядеться, то многие из тех собак, которых вешают на нынешний сезон, сломали лапу еще в прошлом: Раджон Рондо, Данило Галлинари, Дэнни Грэйнджер, Дэвин Харрис. Некоторые игроки уже просто стареют, как Нэш или Брайант, другие страдают хронически, вспомните Роуза, Лопеса и Уэстбрука. Так что, как бы сенсационно ни звучала теория о «черном сезоне», она рушится, так до конца и не сформировавшись.
«Салават» прервал победный марш «Магнитки»

Магнитогорский «Металлург» на родном льду уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Это поражение прервало победную серию подопечных Майка Кинэна, состоявшую из четырех встреч.

К концовке третьего периода гости подходили с преимуществом в одну шайбу. Но хозяев спас лучший бомбардир сезона форвард Сергей Мозякин, сравнявший счет за 12 минут до финальной сирены.

В овертайме никому из хоккеистов отличиться не удалось. А в серии буллитов хладнокровнее оказались игроки гостей. Победный бросок исполнил форвард Алексей Кайгородов, долгие годы выступавший за "Магнитку".

«Металлург» (Магнитогорск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 3:4 Б (2:1, 0:2, 1:0, 0:0) ВИДЕО
Голы: Тимкин, 04:18, 09:06. Мозякин, 47:17 – Филатов, 01:03. Пильстрем, 22:18. Кольцов, 29:58.
Победный буллит: Кайгородов