ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Хоккеисты России опробовали олимпийский лед

В воскресенье утром сборная России по хоккею провела первую тренировку на льду олимпийского дворца «Большой» в Сочи. Участие в занятии приняли всего 17 игроков и тренерский штаб.

Хоккеисты вышли на лед арены в 9:30 по московскому времени в усеченном составе: два вратаря Еременко и Галимов; нападающие Ковальчук, Радулов, Тихонов, Свитов, Бурмистров, Терещенко, Плотников, Аверин, Попов; а также защитники Никулин, Медвдев, Чудинов, Рясенский, Зубарев и Денисов.

Занятие было полностью открытым для прессы. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова, накануне вечером прилетевшие с тренировочного сбора в Казани в олимпийский Сочи, находились в приподнятом настроении, постоянно разбивались на пары, шутили, смеялись. Чего не скажешь о тренерском штабе. Билялетдинов постоянно находился в окружении своих коллег Валерия Белоусова, Владимира Мышкина и Валерия Белова.

Как заверил главный тренер сборной, вечером 9 февраля команда проведет совместную тренировку со сборной Швейцарии. Скорее всего, на тренировочном льду будет сыгран товарищеский матч в усеченном формате. Уже известно, что место в воротах сборной России займет Александр Еременеко.

Напомним, что олимпийский мужской хоккейный турнир в Сочи-2014 пройдет с 12 по 23 февраля. Свой первый матч сборная России на льду ледового дворца «Большой» проведет 13 февраля против команды Словении.
Флаг поднят. Ждем имя знаменосца!

Российский флаг торжественно поднят в прибрежной олимпийской деревне Сочи-2014. В церемонии приняли участие президент России Владимир Путин, министр спорта Виталий Мутко и глава ОКР Александр Жуков. За мероприятием в Олимпийском парке наблюдал корреспондент Sportbox.ru.

Прибытие кортежа президента Владимира Путина в Олимпийскую деревню «Усадьба» разом все изменило. Обыденное мероприятие тут же превратилось в праздник, периметр оцепила служба охраны, пропала связь и Интернет. Прессу и волонтеров попросили расступиться, а президент в окружении высокопоставленных спортивных чиновников направился в гущу спортсменов.

Глава государства никому не смог отказать в фотографии. Среди первых сфотографировавшихся с Путиным были мэр олимпийской деревни Елена Исинбаева и фигуристка Ирина Слуцкая. Они подарили президенту перчатки. Торжественная церемония началась с гимна России, под который был поднят национальный флаг. Пока на сцене волонтеров развлекала шоу-программа, Путин напутствовал сборную России:

- Для меня особенно приятно, что проведение этой Олимпиады стало настоящим национальным строительным и промышленным проектом, — сказал Путин, обращаясь к российским сборникам. — Мы шли к этому дню семь лет и строили практически с нуля. На сегодня это была самая большая стройка в мире. Возведены современные спортивные объекты в горах и прибрежной зоне. Россия полностью готова к проведению Игр.

После окончания церемонии спортсмены предложили президенту расписаться на так называемой стене перемирия, установленной на время Игр. Путин не отказал и вместе с национальной командой России оставил свою подпись с датой на стекле.

Министр спорта Виталий Мутко, общаясь с журналистами, в свою очередь пообещал, что имя знаменосца сборной России будет названо в среду вечером.

- Это должно быть определенным таинством. Мы проведем собрание и уже вечером назовем имя знаменосца, — отметил Мутко.
Поветкин узнал имя потенциального соперника

Российский супертяжеловес Александр Поветкин следующий бой может провести против американца Трэвиса Кауффмана.

Как сообщает Boxingnews.com.ua, победитель этого поединка может занять вакантную на данный момент первую строчку рейтинга WBA.

Напомним, что в январской табели о рангах Ассоциации Поветкин занимал третье место, а Кауффман — девятое.

В октябре прошлого года 34-летний россиянин уступил единогласным решением судей украинцу Владимиру Кличко в бою за титулы IBF, IBO и WBO.
Россия осталась без медалей и в мужской эстафете

Сборная Австрии выиграла эстафетную гонку на чемпионате Европы в чешском Нове-Место. Вторыми к финишу пришли норвежцы, третий результат у команды Германии.

Сборная России в составе Сергея Корастылева, Тимофея Лапшина, Антона Бабикова и Максима Цветкова остановилась в шаге от пьедестала, допустив 17 промахов и пять раз зайдя на штрафной круг.

Напомним, что несколькими часами раньше женская сборная России не смогла завоевать медали, также заняв четвертое место.
Чемпионат Европы. Нове-Место (Чехия)
Мужчины. Эстафета 4×7 км

1. Австрия — 1:15.30, 3 (0 штрафных кругов + 9 дополнительных патронов)
2. Норвегия +1.05,2 (0+10)
3. Германия +1.50,0 (4+15)
4. Россия (Сергей Корастылев, Тимофей Лапшин, Антон Бабиков, Максим Цветков) +2.47,6 (5+17)
Дик Адвокат хочет вернуться в Россию

Главный тренер голландского АЗ Дик Адвокат сказал, что был бы не против возвращения в Россию.

- В прошлые выходные я смотрел товарищеский матч между ЦСКА и «Зенитом», у меня мурашки бежали по коже, — сказал Адвокат. — Работать в АЗ весело, здесь налажена хорошая связь с руководством, и мы постоянно ищем возможности для усиления команды. Но в России все по-другому — совершенно иная рабочая обстановка, там работаешь с топ-футболистами. Скоро мне предстоит сделать выбор.

Напомним, что с 2006 по 2009 год Адвокат возглавлял «Зенит», а с 2010 по 2012 год был главным тренером сборной России.
«Алания» и «Салют» снимаются с первенства ФНЛ Алания

Владикавказская «Алания» и белгородский «Салют» не выступят в весенней части первенства ФНЛ из-за больших финансовых проблем, сообщает корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. Обе команды-де-факто уже не существуют — из клубов уволились почти все футболисты, и тренировочный процесс не ведется.

Напомним, что на общем собрании ФНЛ, прошедшем 27 января, для «Алании» и «Салюта» был неофициально назначен «час икс» — 3 февраля. За это время оба клуба не подали признаков жизни.

Во Владикавказе при этом сохранится «Алания-Д», выступающая в зоне «Юг» второго дивизиона, а новая белгородская команда начнет свою летопись с любительского уровня.

Таким образом, в первенстве ФНЛ продолжат турнир 17 участников. «Алании» и «Салюту» в оставшихся встречах будут записаны поражения со счетом 0:3. Одновременно обе команды, естественно, снимаются с розыгрыша Кубка России, что автоматически выводит в четвертьфинал «Ростов» и «Ротор».
«Спартак» будет платить зарплату Чельстрему

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер раскрыл некоторые детали соглашения со «Спартаком» относительно аренды полузащитника Кима Чельстрема.

- Мне приходило в голову отказаться от этого трансфера, — сказал Венгер. — И я бы не подписал Чельстрема, если бы у нас в запасе было бы два-три дня. Понимаете, очень трудно взять игрока в бесплатную аренду. Ким будет вне игры на протяжении шести недель, все это время зарплату ему будет платить «Спартак». Возможно, Чельстрем так и не сыграет за «Арсенал», но не исключено, что он забьет жизненно важный для нас гол.

Напомним, что 31-летний Чельстрем усугубил травму спины, получив микроперелом позвонков.
«Локомотив» подтвердил назначение Кинга

Ярославский «Локомотив» подтвердил информацию о назначении известного канадского специалиста Дэйва Кинга на пост главного тренера команды.

Как сообщает официальный сайт железнодорожников, соглашение с 66-летним специалистом подписано до конца сезона.

Напомним, что ранее Кинг уже работал в России — с мая 2005 по сентябрь 2006 года он возглавлял магнитогорский «Металлург», с которым выиграл Кубок Шпенглера, регулярный чемпионат и бронзовые медали первенства страны.
Роналду могут дисквалифицировать на три игры

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду, который был удален на 75-й минуте встречи 22-го тура чемпионата Испании против «Атлетика» (1:1) за отмашку в сторону хавбека баскского клуба Карлоса Гурпеги, может пропустить три ближайших поединка в национальных турнирах, информирует Ecodiario Eleconomista.

Данный вопрос будет рассмотрен на заседании Дисциплинарного комитета Федерации футбола Испании. Если комиссия пощадит футболиста, то он будет вынужден пропустить лишь первую полуфинальную встречу национального Кубка против мадридского «Атлетико», которая состоится в ближайшую среду.

Напомним, что в нынешнем сезоне Роналду провел в составе «Реала» 30 матчей во всех турнирах, в которых сумел отличиться 32 раза.
«Урал» обыграл «Спартак» накануне юбилея Карпина