ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

Флаг поднят. Ждем имя знаменосца!

Флаг поднят. Ждем имя знаменосца!

Российский флаг торжественно поднят в прибрежной олимпийской деревне Сочи-2014. В церемонии приняли участие президент России Владимир Путин, министр спорта Виталий Мутко и глава ОКР Александр Жуков. За мероприятием в Олимпийском парке наблюдал корреспондент Sportbox.ru.

Прибытие кортежа президента Владимира Путина в Олимпийскую деревню «Усадьба» разом все изменило. Обыденное мероприятие тут же превратилось в праздник, периметр оцепила служба охраны, пропала связь и Интернет. Прессу и волонтеров попросили расступиться, а президент в окружении высокопоставленных спортивных чиновников направился в гущу спортсменов.

Глава государства никому не смог отказать в фотографии. Среди первых сфотографировавшихся с Путиным были мэр олимпийской деревни Елена Исинбаева и фигуристка Ирина Слуцкая. Они подарили президенту перчатки. Торжественная церемония началась с гимна России, под который был поднят национальный флаг. Пока на сцене волонтеров развлекала шоу-программа, Путин напутствовал сборную России:

- Для меня особенно приятно, что проведение этой Олимпиады стало настоящим национальным строительным и промышленным проектом, — сказал Путин, обращаясь к российским сборникам. — Мы шли к этому дню семь лет и строили практически с нуля. На сегодня это была самая большая стройка в мире. Возведены современные спортивные объекты в горах и прибрежной зоне. Россия полностью готова к проведению Игр.

После окончания церемонии спортсмены предложили президенту расписаться на так называемой стене перемирия, установленной на время Игр. Путин не отказал и вместе с национальной командой России оставил свою подпись с датой на стекле.

Министр спорта Виталий Мутко, общаясь с журналистами, в свою очередь пообещал, что имя знаменосца сборной России будет названо в среду вечером.

- Это должно быть определенным таинством. Мы проведем собрание и уже вечером назовем имя знаменосца, — отметил Мутко.
Источник: respectgym.ru