ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

Про Кузьмина

Прямой должностной обязанностью Алексея Кузьмина, как вице-президента по международной деятельности ФСО, является не сегодня случайно переговорить с Рёнбергом, а выполнять свою работу по международной деятельности регулярно и информировать членов Президиума, Секретариат и Президента о взаимодействии с ИОФ. С начала года Кузьмин не сделал это ни разу. Более того, новый Секретариат, работающий с 8 июня 2006 года, узнал о неуплате взносов случайно в июле после получения претензии со стороны ИОФ. Выяснилось, что Елизаров и Янин, которые руководили оперативной работой ФСО до 8 июня 2006 года, вовремя взносы от России не заплатили и скрыли это от ФСО. Более того, они всячески блокируют работу нового Секретариата, не передали по распоряжению Президента уставные документы и печать, и отказались представить Президенту отчет о расходовании средств за 1-е полугодие и информацию о проведенных платежах.

В общем прихватизировали ФСО.

Вы, господин Кузьмин, не живете в Ориентировании, а воруете в нём. И лучше расскажите о своей 3-х этажной даче, построенной на деньги детской школы ориентирования - СДЮШОР 'Ориента'.
Янин работал в ФСО, у Вас в школе и у Елизарова. Это Елизаров не заплатил ему за 3 месяца, потому что вместо работы Янин уехал всей семьей отдыхать в Кисловодск на деньги ФСО. Наплевав в том числе, и на подготовку Российского Азимута.
Президент сейчас расхлебывает навоз, который остался от Янина и Елизарова. Взяв на себя ответственность по проведению ЧМ, они не смогли за два года ни с кем согласовать место проведения чемпионата. Две области:- Ярославская и Московская отказались работать персонально с ними по проведению Чемпионата Мира по лыжам. А руководители Росспорта проинформировали Президента о необходимости их срочной замены. Сейчас в аварийном порядке ЧМ приходится заниматься Президенту и Куницину, а Вы вместе с Яниным, Елизаровым и Худяковой пытаетесь максимально помешать этой работе.
Работа по ЧМ ведется, уже сделано очень много, только не надо этому мешать.
Вы уже созывали Президиум и Конференцию, пытаясь сорвать Российский Азимут и этим шантажируя Президента. Вы не дело хотите делать, а устроить конфликт и развалить российское ориентирование. Легко быть не страусом, а злобным хитрым шакалом.

Учитывая ту негативную роль, которую играет Кузьмин в российском ориентировании, считаю необходимым обратиться в Спорткомитет Москвы о несоответствии Кузьмина должности директора детской школы по спортивному ориентированию и необходимости его замены.