ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

Ответ Ольге Мухиной

Описывая проблемы, с которыми столкнулась команда Янина, Ольга забывает сказать, что вместе с ним много сделала, чтобы эти проблемы возникли. Последние два года Президиум ФСО работал на два фронта: защищался от еженедельных наездов Янина, Мухиной и их команды, и развивал российское ориентирование. Только за последний год были организованы и успешно прошли одиннадцать выездов сборных России на Чемпионаты Мира и Европы, где российские спортсмены завоевали 35 золотых медалей, мощный импульс получило детское ориентирование во всех регионах страны, успешно прошел зимний ЧМ. Вы же все это время не переставали атаковать и мешать работать команде из более чем 20 человек, которая приложила колоссальное количество сил, личного времени и денег, чтобы ориентирование успешно развивалось. Кстати, ваш успех в черных делах по праву вместе с вами разделяет Константинов, взявший вас на работу, основной целью которой было не давать работать Президиуму.
Вы победили. Вы убрали из ориентирования тех, кто самоотверженно работал на благо спорта 4 года, Вы додушили успешного Президента, и он и его команда больше не захотели работать в нашем спорте. Вы не дали стать Президентом другому очень уважаемому и преданному нашему спорту человеку. Что вы теперь рыдаете? Работайте и отвечайте за то что вы сделали.

Федерация не прошла аккредитацию, потому что нет баланса за 2006 год. Баланс не смогли подготовить и сдать, хотя потратили на это уйму времени, потому что Янин и Мухина не отдали баланс за 2005 год и нумерную печать федерации. А без этих вещей налоговая отказалась принимать баланс. Эта печать случайно всплыла на третий день после конференции на кляузе, написанной за подписью Вице президента ФСО Янина на имя Фетисова (заметьте, Янин в последний год ни в старом, ни в новом Президиуме Вице-президентом не числится). Представители Росспорта и Олимпийского комитета России еще на конференции ясно дали понять, что работать с представителями Федерации уровня Янина и Мухиной не будут.