ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Гостевая » Итоги года - а пока мы делили власть.

Итоги года - а пока мы делили власть.

1. Ориентирование не включили в первую летнюю Спартакиаду молодежи России.
2. Ориентирование выкинули из программы 3 летней Спартакиады учащихся России (2007 год).
3. Зимний чемпионат мира 2007 пройдет не в России (скорее всего).
4. Новая ЕВСК еще даст о себе знать. Интересно какому неудачнику по жизни пришла в голову идея о таких нормативах выполнения МС и КМС. И почему вы считаете что слишком много народа и незаслуженно выполняются. Посморите на лыжников!!! Например на Чемпионате Кузбасса (небольшой области) выполнение МС 1-6 места и нет проблем. Причем дисциплин в лыжных гонках не меньше чем у нас. А как то на Спартакиаде народов Сибири по биатлону у женщин (так как позволял ранг и статус соревнований) 1 место МСМК , 2-19 места МС, а девочек всего было 21. Представляете обломно было последней!!!!! И я точно знаю что тогда все присвоения прошли.
А теперь наша ЕВСК еще и жестко привязана к календарю Росспорта. Мы на словах боремся за пропаганду Ориентирования в России а на деле опускаем себя ниже уровня жизни. Ну что это такое - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ и всего 4 выполненных норматива. Вот оно на деле и понижение или даже вернее падение статуса Чемпионата. Скоро добьемся того что в России останется всего десяток Мастеров Спорта.