ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

Азимут 2007

Уважаемые инициаторы и организаторы Всероссийского Азимута 2007!
Полагаю, что работа по организации Азимута 2007 уже кипит. Пробиваются и выделяются достаточно большие деньги. И хотелось бы, чтобы эти гос. деньги принесли нашему виду как можно большую пользу. Несколько соображений по этому поводу:
1. Централизованно, с привлечением профессиональных методистов ориентирования и художников, могут быть подготовлены к изданию красочные обучающие плакаты для школ: знаки и карты, компас, элементарные приемы ориентирования, азы правил соревнований, обувь и одежда ориентировщика и т.п.
2. Централизовано могут быть подготовлены к изданию красочные агитационные плакаты за ориентирование: наши чемпионы, наши карты, наши соревнования, наши леса, горы и озера.
3. Подготовленные к изданию материалы могут быть изданы либо централизованно, либо в проводящих регионах при соответствующем финансировании, и распространены в школах, ПТУ, техникумах, училищах, колледжах, институтах и университетах и т.д.
4. Может быть предусмотрены (и, видимо, согласованы с мин. образования) и профинансированы на местах ликбезовские семинары для педагогов-организаторов спортивного ориентирования и туризма в масштабах городов или районов. Подготовка и издание методических материалов для семинаров см.п.3.
С уважением, Михаил