ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

Соревнования учащихся

Замечательно, что в Календарь мероприятий 2007 г. ФСО России включены соревнованию учащихся (обучающихся) и Первенства среди спортивных школ (среди ДЮСШ), но кроме этого необходимо еще и Положение на эти соревнования подписанное кем-либо из Министерства образования. Иначе спортивные школы относящиеся к Министерству образования не могут выехать на данные соревнования. Так не смогли выехать ДЮСШОР № 3 г. Перми и СДЮШОР г. Горнозаводска на соревнования среди спортивных школ проводящиеся в соседней области.
На сколько я помню на Исторической конференции в состав Президиума был избран Константинов, наши школы устроило бы Положение подписанное хотя-бы им. Надеемся увидить такое Положение в ближайшей рассылке, а лучше быстрей в электронном виде на данном сайте.
С уважением, Федоров Сергей.