ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

WRE в России в 2007 году?

Пришла в голову мысль. В 2006 году в России не состоялось ни одного соревнование со статусом WRE (World Ranking Event). Это может быть кажется не очень страшно, но ИОФ вдруг решила в будущем использовать свой рэтинг при распределении мест в кубке мира, и он поэтому стал намного более важный чем раньше.
В основном из-за того что в России в 2006 году не было WRE, Россия теперь оказалась очень низко на рэтинге всех стран у ИОФ, который прямо определяет сколько мест каждая страна получает в кубке мира. Этот ретинг можно посмотреть тут:
www.6prog.org/iof/fedRank.aspx
(Заметьте однако что этот список будет изменен чтобы считалось только лучшие 10 спортсменов каждой страны, а не 20 как сейчас - что передвинет Россию немного наверх)

Каждой стране разрешается получать статус WRE для трех соревнований в год. Насколько я понимаю, особо много дополнительного труда организатора такой статус не требует. О желание получить такой статус на какие-то соревнования надо сообщить в ИОФ как минимум за 6 месяцев до соревнования. Обычный 'дэд-лайн' на 2007 уже прошел, но насколько я понимаю еще есть шанс если отправить форму в ИОФ не позже чем 31 декабря.
Форма тут: www.6prog.org/iof/IOF_Documents/FootO/wreapp.rtf
Эту форму может заполнить только ФСО России, т е не отдельные организаторы. Стоимость - 200 Евро за каждое соревнование чтобы получить статус WRE.