ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

    https://nestidno.ru вибронасадка на пенис.

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Новости » Положение.Чемпионат и Кубок России - многодневная гонка. Посвященные 40-летию спортивного ориентирования в России.

Положение.Чемпионат и Кубок России - многодневная гонка. Посвященные 40-летию спортивного ориентирования в России.

1. Цели и задачи. Чемпионат и Кубок России по спортивному ориентированию разыгрывается с целью выявления сильнейших спортсменов и сильнейших спортсменов среди юниоров. юношей и девушек, поддержания престижа традиционных многодневных соревнований. Данное Положение является регламентом проведения соревнований в соответствии с Положением о всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию утвержденным Госкомспортом России 9 января 2003 г.
2. Сроки и место проведения. Соревнования проводятся в Тульской области, г. Алексин в период с 5 - 10 мая 2003 года совместно с традиционными многодневными соревнованиями центра России «Жемчужина России-2003» и 35-ой «Майской многодневкой». Общее руководство организацией соревнований осуществляет Федерация Спортивного Ориентирования России.
3. Организаторы соревнований. Организаторами являются Федерация Спортивного Ориентирования Тульской области, Комитет по физической культуре и спорту Тульской области. Непосредственное проведение возлагается на Федерацию спортивного ориентирования Тульской области и спортивный клуб «Синтез».
4. Программа соревнований.
5 мая заезд участников, работа мандатной комиссии;
6 мая индивидуальные соревнования в заданном направлении на средней дистанции;
7 мая индивидуальные соревнования в заданном направлении на укороченной классической дистанции;
8 мая индивидуальные соревнования в заданном направлении на классической дистанции;
9 мая индивидуальные соревнования в заданном направлении на классической дистанции;
10 мая отъезд участников.

5. Участники соревнований. Кубок России проводится по группам: М-10,Ж-10, М-12, Ж-12, М-13, Ж-13, М-14, Ж-14,М-15,
Ж-15, М-16, Ж-16, М-17, Ж-17, М-18, Ж-18,М-20, Ж-20, М-Э, Ж-Э, М-А, Ж-А,М-30, Ж-30, М-35, Ж-35, М-40, Ж-40,. М-45, Ж-45, М-50, Ж-50, М-55, Ж-55, М-60, Ж-60, М-65, Ж-65,М-70, Ж-70, М-75, Ж-75, М-80, Ж-80,,М-85, Ж-85. Чемпионат России проводится по группам МЖ-Э. Ответственность за безопасность и сохранность жизни несовершеннолетних участников в пути и в дни соревнований возлагается на тренеров и представителей команд.
6. Заявка. Предварительные заявки и заявки на размещение принимаются организаторами соревнований до 25 апреля 2003 года по адресу: 300057, Тула, ул. Пузакова, д. 64, кв.74, тел/факс (0872) 34 88 55, электронный адрес- cup2003@o-tula.org - Агличев Виктор Иванович. Заявки в день прибытия возможны при наличии мест. Заявки на участие от организаций - членов ФСО России принимаются мандатной комиссией 5 мая 2003 года до 17-00. В мандатную комиссию представляется: - именная заявка , заверенная территориальной (региональной) ФСО или территориальным спорткомитетом, ( клубы члены ФСО России заверяют заявку самостоятельно), заявка для несовершеннолетних спортсменов заверяется врачом физкультурного диспансера;. паспорт или свидетельство о рождении; квалификационная книжка с подтверждением спортивного разряда или звания; анкеты участника соревнований, тренеров и представителя команды.
7. Порядок формирования стартового протокола. Стартовые протоколы формируются на все дни соревнований общей жеребьевкой. В случае малого количества участников ( мене 5-ти) организаторы оставляют за собой право объединять группы, как на основании предварительных заявок, так и на основании заявок на участие. Жеребьевка проводится по данным предварительных заявок. Спортсмены и организации нарушившие условия предварительной заявки получают места в начале стартового протокола
8. Определение результатов. Результаты Кубка России подводятся по сумме очков результатов 4-х дней соревнований. Очки начисляются по формуле 300-100хТуч/Тпоб. Результаты Чемпионата России подводятся на основании суммы времени ( временной результат 4-х стартов).
9. Награждение. Награждаются победители и призеры индивидуального зачета соревнований по каждой возрастной группе. Призовой фонд учреждает организатор. Организатор вправе не обеспечивать призовым фондом и наградной атрибутикой спортсменов не вышедших на награждение во время официальной церемонии. Обладателем Кубка России в индивидуальной программе по своей возрастной группе считается победитель соревнований по сумме результатов 4-х стартов.
10 Финансирование. Расходы на организацию и проведение соревнований за счет средств заявочного взноса. Финансирование осуществляется на основе самоокупаемости. Размер заявочного взноса устанавливается Федерацией спортивного ориентирования России и указывается в "Финансовых условиях участия в соревнованиях летней программы Календаря ФСО России 2003 года". Финансовые условия транспортного обеспечения, размещения и питания указываются организатором в информационном бюллетене. Расходы по участию, проезду, проживанию, питанию участников, судей и представителей команд несут командирующие организации.