ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

Информация к размышлению.

Только информация и никаких оскорблений, поэтому прошу не стирать сообщение.

1. В сообщении «Обо всём увиденном» (от 27.11.2006, 12:49 с адреса 88.147.152.211, сообщение номер 6418 на 65 странице гостевой)- Афонина Светлана Алексеевна (Саратов) написала большую статью, где можно выделить слова: «…Я организовала клуб общественный СИМВОЛ в 1994 году, с уставом, с регистрацией и всем, что положено. И клуб работает уже 12 лет. НО! Есть вертикаль РОС ФСО – ОБЛ ФСО, и суметь успешно действовать в рамках существующих отношений с ФСО - вот моя задача, а через неё влиять и на РОСФСО. А если многие из нас не могут сотрудничать со своими ФСО, то тут и возникает неуёмное желание стать неким «Хозяином» в отдельно взятом царстве – своём клубе и напрямую выходить наверх (на Конференцию)…».
Мой вопрос: как Вы можете влиять на свое ФСО, если Вы его и представляете, т. к. кроме Вашего клуба в других клубах есть только название «ориентирование», а от самого ориентирования дымок остался?
2. В сообщении на сайте ФСО России (11 января 2007 г. (20:08) , Афонина С. А. ,Саратов пишет письмо:»… Уже середина января, а на местах нет официального утверждённого ЕКП Росспорта по спорт ориентированию, а значит невозможно федерации области работать с областным спорткомитетом. На Округ финансирования уже не получили именно по этой причине.А Первенство России не так уж и далеко.Уже пора оформлять документы на командирование. К кому обращаться? Кто будет высылать положения и вызова?»…
Это был четверг.
3. Не дождавшись в течение двух дней ответа (ведь секретариат ФСО должен работать день и ночь и по выходным!!!), С.А. в гостевой москомпас размещает (уже анонимно
13.01.2007 16:45 с того же адреса 88.147.152.211 сообщение номер 7470) «…Работа секретариата президиума РОС ФСО за прошедшее время не тянет и на двойку!»…
В защиту президиума (где находится и хороший знакомый С. А.) было высказано пожелание оставить в прошлом и не сравнивать настоящий секретариат, который сделал за месяц столько работы (это видно по сайту, по документам, по открытости) с прошлым- который такую же работу выполнял за год- полтора. Эта «защита» была стерта.
Что Вы хотите, Светлана Алексеевна? Вернуться в прошлое или боитесь, что Вас, как человека, представляющего ФСО области, спросят (а ведь спросят когда- нибудь), почему в области ориентирование едва дышит? А ведь весной попросите около 5 тыс. комплектов для Азимута-2007 у тех, кого хаите.
Зная привычки модератора убирать неугодные сообщения (оставляя в тоже время подобные анонимные (от 13.01.2007 16:45 ), размещаю это же сообщение в гостевой ФСО. Жалко времени, затраченного на поиск и написание информации в такой вечер. Но что поделаешь.