ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Гостевая » Информационный портал "Спортивное ориентирование"

Информационный портал "Спортивное ориентирование"

Готовится к работе новый информационный портал 'Спортивное ориентирование'. Основное направление портала- информация, систематизированная по конкретным разделам: ссылки на все региональные ФСО и клубы России, их сайты и страницы, информацию о спортивном ориентировании, различные законы законы и ссылки (например, об общественных организациях РФ, законы федерального агенства по ФКиС), информация о работе некоторых зарубежных федераций и клубов ориентирования, короткая информация и ссылки о развитии спорта и действующих сегодня клубах в регионах РФ, об отечественных производителях спортинвентаря и оборудования для СО, литература в виде книг (имеющаяся на ряде других сайтов, но собранная вместе). К сожалению, ни все авторы книг по ориентированию согласны, чтобы их содержание было в электронном виде, поэтому на такую литературу будут только ссылки.
Сейчас идет уточнение информации по таким разделам:
Список всей литературы о спортивном ориентировании (и литература, имеющаяся в электронном виде), выпущенной на русском языке во все годы;
Реально действующие клубы ориентирования в России;
Производители инвентаря и т. п. в России для СО;
История развития СО во всех регионах России в 60-90 годы;
Люди, которые были у истоков этого развития в своих регионах.
Страницы портала загружаются и с благодарностью будет принята помощь, как федераций и клубов, так и отдельных людей с вышеуказанной информацией.
Также, пока портал не приступил к работе, очень хотелось бы получить предложения о той информации, которая была бы полезной и интересной.
Все предложения, информацию и вопросы можно присылать по адресу info-ru-o@mail.ru
С уважением, Александр М.