ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

Клубы

1. Спасибо Наталье из Тольяти, за то, что считает вопрос о клубах открытым. В адрес администрации сайта хочу прислать собранную за последние недели информацию о том, как работают клубы в различных странах, как на их базе организуется работа федераций. Ну, а уж что брать и как использовать в России, это надо будет думать. Но есть неплохой опыт, накопленный за последние 10 лет федерациями и клубами бывшего Союза, особенно, Латвии и Эстонии. Там остались спортшколы, есть клубы, очень умно они достают средства для ориентирования в самоуправлениях городов. Интересная информация о клубах Швеции.
А то, что кто-то где- то наехал по вопросам семинара- так это молодые ребята под чутким руководством более опытных тренируются. Где наехали, там и съедут.
А вот информацией о семинаре 'им' надо поделиться, а то подумают, что они там зачем-то другим собрались и все 'их' слова о развитии ориентирования- пустой звук.
Примечание: 'их'- это те, кто считает себя обиженным, обделенным и т. д. Но, может, я и ошибаюсь, чему очень рад.
Пошукайте в своем городе ориентировщиков первой волны Союза- Штапова В., Обычева. Может они и помогут со средствами. Они завод строили, бегали на России кода-то .