ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Гостевая » Какая от этого польза? Без звания совет дать нельзя? Примерно все это из 1982 года.

Какая от этого польза? Без звания совет дать нельзя? Примерно все это из 1982 года.

17.2. Звание - почетный Президент Федерации
Из числа лиц, находившихся в должности Президента Федерации спортивного ориентирования России не менее двух сроков и внесших большой личный вклад в развитие спортивного ориентирования может пожизненно избираться Почетный президент Федерации спортивного ориентирования России. Почетный Президент избирается на Конференции. Для избрания необходимо получить не менее 50% голосов.
Одновременно в Федерации может быть только один Почетный Президент. (следующий почетный на очереди будит желать предыдущему «крепкого здоровья»).
Почетный Президент выполняет представительские и другие обязанности, устанавливаемые Конференцией, Президиумом и Исполкомом. Он имеет рабочий аппарат и ему создаются соответствующие условия, необходимые для выполнения своих обязанностей и поручений.
Почетный Президент участвует в работе Конференции Федерации, Президиума Федерации, Исполкома Федерации с совещательного голоса.
17.3. Звание - почетный Вице-президент Федерации.
Из числа лиц, находившихся в должности Вице-президента Федерации не менее двух сроков и внесших большой вклад в развитие спортивного ориентирования могут пожизненно избираться почетные вице-президенты. Почетные Вице-президенты избирается на Конференции. Для избрания необходимо получить не менее 50% голосов.
Почетные Вице-президенты выполняют представительские и другие обязанности, устанавливаемые Конференцией, Президиумом и Исполкомом. Им создаются соответствующие условия, необходимые для выполнения своих обязанностей и поручений.
Почетные Вице-президенты участвуют в работе Конференции с правом совещательного голоса.