ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Федерация » Принципы и критерии отбора в сборную команду России по спортивному ориентированию для участия в Чемпионате Европы среди юниоров, старших юношей и девушек в Австрии

Принципы и критерии отбора в сборную команду России по спортивному ориентированию для участия в Чемпионате Европы среди юниоров, старших юношей и девушек в Австрии

1. Цели и задачи. Формирование сборной команды России для участия в Чемпионате Европы среди юниоров, старших юношей и девушек по спортивному ориентированию бегом в 2005 году.
2. Участники отбора. Сборная команда формируется в количестве 24-х человек по шесть участников в каждой группе: М20 (6 юниоров не старше 1985 года рождения), Ж20 (6 девушек не старше 1985 года рождения), М18 (6 юношей не старше 1987 года рождения), Ж18 (6 девушек не старше 1987 года рождения).
3. Отборочные соревнования. Первенство России среди юниоров, юношей и девушек. Пермская область, 23-29.08.2005 г. Группы М20, Ж20, М18, Ж18. Три вида программы.
25.08 – классическая дистанция,
27.08 – спринт,
28.08 – кросс.
4. По спортивному принципу отбираются по 5 человек в каждой группе. В зачет идет сумма баллов двух лучших результатов из трех. Формула для подсчета баллов: R = 2 – Т уч. / Т поб., где Т уч. и Т поб. – времена участника и победителя в соответствующей группе.
5. По решению тренерской бригады определяются по 1 человеку в каждой группе. Запасные участники определяются тренерской бригадой.
Утверждено на заседании Исполкома Президиума ФСО России 15 марта 2005 г.