ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

ВОЛЕЙБОЛ ПЛЯЖНЫЙ

В соревнованиях принимают участие юноши и девушки 1989-1990 годов рождения.
В финальных соревнованиях принимают участие сборные команды федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга. От каждого округа (города) могут быть заявлено до 4 команд юношей и 4 команд девушек, при этом от одного субъекта может всего быть включено до трех команд, в том числе не более двух команд одного пола.
Состав сборной команды 25 человек, в том числе 16 спортсменов, 8 тренеров и один представитель.
Все команды одного пола разделяются на 4 группы по 9 команд, в которых предварительные игры проводятся по системе с выбыванием команды после двух поражений.
Жеребьевка производится главной судейской коллегией финального турнира с рассеиванием команд одного округа (города) по разным группам.
Далее команды, занявшие в группах 1 и 2 места, разыгрывают с 1 по 8 место по следующей схеме: А1 – Г2, Б1 – В2, В1 – Б2, Г1 – А2, затем по аналогичной схеме победители играют за 1-4 места, проигравшие – за 5-8 места.
Команды, занявшие 3 и 4 места, разыгрывают с 9 по 16 место.
Команды, занявшие 5 и 6 места, разыгрывают с 17 по 24 место.
Команды, занявшие 7 и 8 места, разыгрывают с 25 по 32 место.
Команды, занявшие 9 место, разыгрывают с 33 по 36 место.
Общекомандное первенство среди федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга определяется по наибольшей сумме очков (таблица 5 Приложения № 5), начисленных за места, занятые 6 лучшими командами округа (города), среди зачетных команд должно быть не менее 2 команд одного пола.
Общекомандное первенство среди субъектов Российской Федерации определяется по наибольшей сумме очков, начисленных за места, занятые всеми командами данного субъекта.